gt-s3570 white samsung chat txt2 mobile phone
Codice: 3633
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Samsung Ch@t 2, 61 mm (2.4 "), 320 x 240 Pixels, microSD (TransFlash), 40 MB, 8 GB, 2 MP
Samsung Ch@t 2. Dimensioni schermo: 61 mm (2.4 "), Risoluzione: 320 x 240 Pixels. Tipi schede di memoria: microSD (TransFlash), RAM installata: 40 MB, Dimensioni massime della scheda di memoria: 8 GB. Risoluzione fotocamera principale: 2 MP, Zoom digitale: 2 x. Rete: EDGE, GPRS, GSM, WAP: 2.0, GSM bands supported: 850, 900, 1800, 1900 MHz. Versione Bluetooth: 2.1GSM&EDGE 850/900/1800/1900 MHz, 6.096 cm (2.4 ") TFT, 320 x 240, 2MP, 40MB, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, 97g
Veloce, affidabile, semplice
Telefona, chatta, scrivi un’email, naviga, gioca… tutto con la massima semplicità e naturalezza. Scrivere un messaggio e comporre un’email con la tastiera QWERTY è di una semplicità unica, così come navigare nei menu e accedere alle funzioni avanzate grazie al trackpad ottico, che garantisce grande precisione e affidabilità. Il design non è da meno: in soli 1,15 cm di spessore, Ch@tTxt2 è in grado di ospitare un display da 2,4’’, ideale non solo per il controllo delle funzioni del telefono ma anche per navigare su Internet, leggere le email e godere di tutte le sue funzionalità multimediali.
Sempre al centro dell’attenzione
Ch@tTxt2 non solo è bello da vedere, sottile ed elegante, ma è anche un vero e proprio social-phone. Se da un lato la tastiera QWERTY rende semplice e veloce scrivere messaggi anche lunghi, qui c’è molto di più: Facebook e Twitter preinstallati, sistema di messaggistica integrato per chattare su MSN, Google Talk e Facebook, per non parlare di ChatON, il servizio gratuito di Samsung che permette di creare gruppi di discussione e di rimanere sempre in contatto con gli amici.
Multimediale per vocazione
Telefono perfetto per i momenti di svago, Ch@tTxt2 soddisfa la tua passione per la musica grazie alla radio FM integrata (con funzionalità di registrazione) e al supporto per la maggior parte dei formati audio esistenti. Basta collegare le cuffie al jack da 0,35 cm e il gioco è fatto. Ma non è tutto: si possono scattare foto da 2 megapixel, magari da condividere subito sfruttando una delle innumerevoli possibilità “social” offerte dal telefono. E poi si può giocare, chattare o guardare un video in tutta comodità.
Connettività Wi-Fi, e non solo
Semplice da usare, ma anche completo. Grazie alla connettività Wi-Fi b/g, Ch@tTxt2 si connette ad Internet e naviga ad altissima velocità, riceve e invia mail, scarica contenuti e ti mette al centro della tua rete di contatti. Sotto il profilo della connettività, non dimentichiamo la presa microUSB e l’ingresso per memory card microSD con cui estendere la memoria del telefono (fino a 16 GB) e permettergli così di ospitare centinaia di foto, brani audio, video e contenuti di ogni genere.
Samsung Ch@t 2. Dimensioni schermo: 61 mm (2.4 "), Risoluzione: 320 x 240 Pixels. Tipi schede di memoria: microSD (TransFlash), RAM installata: 40 MB, Dimensioni massime della scheda di memoria: 8 GB. Risoluzione fotocamera principale: 2 MP, Zoom digitale: 2 x. Rete: EDGE, GPRS, GSM, WAP: 2.0, GSM bands supported: 850, 900, 1800, 1900 MHz. Versione Bluetooth: 2.1GSM&EDGE 850/900/1800/1900 MHz, 6.096 cm (2.4 ") TFT, 320 x 240, 2MP, 40MB, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, 97g
Veloce, affidabile, semplice
Telefona, chatta, scrivi un’email, naviga, gioca… tutto con la massima semplicità e naturalezza. Scrivere un messaggio e comporre un’email con la tastiera QWERTY è di una semplicità unica, così come navigare nei menu e accedere alle funzioni avanzate grazie al trackpad ottico, che garantisce grande precisione e affidabilità. Il design non è da meno: in soli 1,15 cm di spessore, Ch@tTxt2 è in grado di ospitare un display da 2,4’’, ideale non solo per il controllo delle funzioni del telefono ma anche per navigare su Internet, leggere le email e godere di tutte le sue funzionalità multimediali.
Sempre al centro dell’attenzione
Ch@tTxt2 non solo è bello da vedere, sottile ed elegante, ma è anche un vero e proprio social-phone. Se da un lato la tastiera QWERTY rende semplice e veloce scrivere messaggi anche lunghi, qui c’è molto di più: Facebook e Twitter preinstallati, sistema di messaggistica integrato per chattare su MSN, Google Talk e Facebook, per non parlare di ChatON, il servizio gratuito di Samsung che permette di creare gruppi di discussione e di rimanere sempre in contatto con gli amici.
Multimediale per vocazione
Telefono perfetto per i momenti di svago, Ch@tTxt2 soddisfa la tua passione per la musica grazie alla radio FM integrata (con funzionalità di registrazione) e al supporto per la maggior parte dei formati audio esistenti. Basta collegare le cuffie al jack da 0,35 cm e il gioco è fatto. Ma non è tutto: si possono scattare foto da 2 megapixel, magari da condividere subito sfruttando una delle innumerevoli possibilità “social” offerte dal telefono. E poi si può giocare, chattare o guardare un video in tutta comodità.
Connettività Wi-Fi, e non solo
Semplice da usare, ma anche completo. Grazie alla connettività Wi-Fi b/g, Ch@tTxt2 si connette ad Internet e naviga ad altissima velocità, riceve e invia mail, scarica contenuti e ti mette al centro della tua rete di contatti. Sotto il profilo della connettività, non dimentichiamo la presa microUSB e l’ingresso per memory card microSD con cui estendere la memoria del telefono (fino a 16 GB) e permettergli così di ospitare centinaia di foto, brani audio, video e contenuti di ogni genere.
| Colore del prodotto | Bianco |
| Risoluzione fotocamera principale (numerico) | 2 MP |
| RAM installata | 40 MB |
| GSM bands supported | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| GPS | N |
| Fotocamera integrata | Si |
| Display esterno | N |
| Dimensioni schermo | 61 mm (2.4 ") |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| WAP | 2.0 |
| Registrazione video | Si |
| Lettore musica | Si |
| Profondità | 11.5 mm |
| Larghezza | 60.4 mm |
| Tecnologia Java | Si |
| Peso | 97 g |
| Capacità rubrica | 1000 Entrate |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Convertitore, Conto alla rovescia, Note, Cronometro, To-do list |
| Risoluzione | 320 x 240 Pixels |
| Bluetooth | Si |
| Altezza | 111.9 mm |
| Videochiamata | N |
| Radio FM | Si |
| Dimensioni massime della scheda di memoria | 8 GB |
| Tipo di suonerie | MP3 |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Touch screen | N |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Zoom digitale | 2 x |
| Rete | EDGE, GPRS, GSM |
| Orario di chiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Fattore di forma | Bar |
| Riproduzione video | Si |
| Fonte della scheda | . |
| Supporto Dual SIM | N |
| Versione Bluetooth | 2.1 |
| Supporto flash card | Si |
Potrebbero interessarti anche


