gt-s5830 black samsung galaxy ace smartphone android
Codice: 1666
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Samsung Galaxy Ace Galaxy Ace, 88.9 mm (3.5 "), 320 x 480 Pixels, TFT, 32 GB, 158 MB, 2 x
Samsung Galaxy Ace, Galaxy Ace. Dimensioni schermo: 88.9 mm (3.5 "), Risoluzione: 320 x 480 Pixels, Tipologia display: TFT. Dimensioni massime della scheda di memoria: 32 GB, RAM installata: 158 MB. Zoom digitale: 2 x, Bilanciamento del bianco: Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente, Effetti fotografici: Pellicola in negativo, Neutrale, Seppia. Rete: 3G, EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, Versione Bluetooth: 2.1+EDR. Sistema operativo: Android, Versione sistema operativo: 2.23.5'' HVGA (320 x 480) TFT, 5MP, Bluetooth, USB, Android 2.2
Perfetto per il mondo multimediale
Galaxy Ace ti aiuta a vivere un’esperienza multimediale ancora più ricca. Le fotografie di qualità sono a portata di mano grazie alla fotocamera da 5 Megapixel che, grazie al flash LED integrato, ti permette di scattare le tue foto anche in situazioni di scarsa luminosità; lo schermo Multi-Touch LCD da 3,5 pollici con risoluzione di HVGA (320x480 pixel) è perfetto per godere di immagini naturali e dettagliate ma anche per giocare con le tante applicazioni disponibili. Ma la multimedialità non resta chiusa nel telefono: foto, video e musica possono essere condivisi sulla rete grazie alla connettività Wi-Fi e al supporto al DLNA, compatibile con la stragrande maggioranza dei TV e degli apparecchi dotati di presa di rete. Intrattenimento in mobilità e anche a casa.
Giovane, leggero e grintoso
Parola d'ordine: essere e non solo apparire. Uno smartphone leggero, compatto, di stile, dedicato a un pubblico giovane e attento all'high tech. Galaxy Ace ha un design slim e linee morbide e sobrie in ogni dettaglio: un piacere per gli occhi, ma è anche sinonimo di massima portabilità. Con Galaxy Ace divertirsi ed essere sempre connessi a tutti i Social Network diventa facile e veloce ma è anche sempre pronto a trasformarsi, quando c'è bisogno, in un ufficio mobile, grazie alla suite ThinkFree per la creazione, la consultazione e la modifica di documenti office. Per fare tutto ciò con fluidità e senza intoppi serve potenza: proprio come quella offerta dal processore a 800 MHz ottimizzato per la navigazione web e per le applicazioni multimediali.
Samsung Galaxy Ace, Galaxy Ace. Dimensioni schermo: 88.9 mm (3.5 "), Risoluzione: 320 x 480 Pixels, Tipologia display: TFT. Dimensioni massime della scheda di memoria: 32 GB, RAM installata: 158 MB. Zoom digitale: 2 x, Bilanciamento del bianco: Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente, Effetti fotografici: Pellicola in negativo, Neutrale, Seppia. Rete: 3G, EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, Versione Bluetooth: 2.1+EDR. Sistema operativo: Android, Versione sistema operativo: 2.23.5'' HVGA (320 x 480) TFT, 5MP, Bluetooth, USB, Android 2.2
Perfetto per il mondo multimediale
Galaxy Ace ti aiuta a vivere un’esperienza multimediale ancora più ricca. Le fotografie di qualità sono a portata di mano grazie alla fotocamera da 5 Megapixel che, grazie al flash LED integrato, ti permette di scattare le tue foto anche in situazioni di scarsa luminosità; lo schermo Multi-Touch LCD da 3,5 pollici con risoluzione di HVGA (320x480 pixel) è perfetto per godere di immagini naturali e dettagliate ma anche per giocare con le tante applicazioni disponibili. Ma la multimedialità non resta chiusa nel telefono: foto, video e musica possono essere condivisi sulla rete grazie alla connettività Wi-Fi e al supporto al DLNA, compatibile con la stragrande maggioranza dei TV e degli apparecchi dotati di presa di rete. Intrattenimento in mobilità e anche a casa.
Giovane, leggero e grintoso
Parola d'ordine: essere e non solo apparire. Uno smartphone leggero, compatto, di stile, dedicato a un pubblico giovane e attento all'high tech. Galaxy Ace ha un design slim e linee morbide e sobrie in ogni dettaglio: un piacere per gli occhi, ma è anche sinonimo di massima portabilità. Con Galaxy Ace divertirsi ed essere sempre connessi a tutti i Social Network diventa facile e veloce ma è anche sempre pronto a trasformarsi, quando c'è bisogno, in un ufficio mobile, grazie alla suite ThinkFree per la creazione, la consultazione e la modifica di documenti office. Per fare tutto ciò con fluidità e senza intoppi serve potenza: proprio come quella offerta dal processore a 800 MHz ottimizzato per la navigazione web e per le applicazioni multimediali.
| Attesa chiamate | Si |
| RAM installata | 158 MB |
| Versione USB | 2,0 |
| WAP | 2,0 |
| GPRS | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Lettore musica | Si |
| Profondità | 11,24 cm |
| GSM bands (SIM principale) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Larghezza | 5,99 cm |
| Si | |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Chat | Si |
| SyncML | Si |
| Ritardo autotimer | Si |
| USB mass storage | Si |
| Auto focus | Si |
| Formati audio supportati | AAC, MP3, OGG |
| Accelerometro | Si |
| EDGE | Si |
| Rete | 3G |
| Zoom digitale | 2x |
| Fattore di forma | bar |
| Sintonizzatore RDS incluso | Si |
| Seconda videocamera | No |
| Text prediction system | Swype |
| Composizione veloce | Si |
| RSS reader | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Risoluzione fotocamera principale (numerico) | 5 MP |
| Sensore di orientamento | Si |
| Collegamenti wireless | Si |
| Fotocamera integrata | Si |
| Display esterno | No |
| Modalità registrazione video | 480p |
| Text-to-speech message reader | Si |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Risoluzione acquisizione video | 640 x 480 Pixels |
| Flash integrato | Si |
| 3G | Si |
| Peso | 113g |
| Risoluzione | 320 x 480 Pixels |
| Risoluzione immagine | 2560 x 1920 Pixels |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Guida rapida | Si |
| Tipo di suonerie | MP3 |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Touch screen | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| WCDMA bands supportata | 900, 2100 MHz |
| Riproduzione video | Si |
| Supporto Dual SIM | No |
| Formati video supportati | 3GP, H.263, H.264, MP4, MPEG4 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Autonomia in standby (GSM) | 640h |
| Autonomia in standby (3G) | 420h |
| Dimensioni schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Autonomia in conversazione (GSM) | 11h |
| Autonomia in conversazione (3G) | 6,5h |
| Colori del display | 16,0M |
| Registrazione video | Si |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero, Pellicola in negativo, Neutrale, Seppia |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, To-do list |
| Valore SAR | 0,840 W/kg |
| Sensore di prossimità | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Controllo del volume | Digitale |
| Capacità della batteria | 1350 mAh |
| Certificato DLNA | Si |
| 3G standards | CDMA, WCDMA |
| GSM (2G) standards | EDGE, GPRS, GSM |
| Chiamata in attesa | Si |
| Tipologia flash | LED |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Modalità notte | Si |
| GPS | Si |
| Versione sistema operativo | 2,2 |
| Altezza | 1,15 cm |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, PDF, PPT, PPTX, TXT, XLS |
| Radio FM | Si |
| Dimensioni massime della scheda di memoria | 32 GB |
| Tipo di display | TFT |
| Registrazione vocale | Si |
| Velocità processore | 0,8 GHz |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPG, PNG, WBMP |
| Versione Bluetooth | 2,1 |
| Personalizzazione | Menu, Tasti a scelta rapida, Themes, Widgets |
Potrebbero interessarti anche


