Haier HW90-BP14636 lavatrice carica frontale 9 Kg 1400 giri classe A+++-40%
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
HW90-BP14636 lavatrice carica frontale 9 Kg 1400 giri classe A+++-40% Haier
La lavatrice Haier HW90-BP14636 è un modello a carica frontale, a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica A+++-40% consente di risparmiare circa il 40% di energia in più rispetto ad una lavatrice in classe A+++.
La massima capacità di carico di questo modello è di 9 Kg mentre la sua velocità massima di centrifuga è di 1400 giri/min.
Grazie alla pratica funzione di partenza ritardata (fino a 24 ore) è possibile impostare e far partire un lavaggio nelle fasce orarie più convenienti anche se non si è presenti in casa in quel momento.
Steam Wash
Opzione a vapore, garantisce risultati perfetti contro qualsiasi macchia
ABT
Esclusivo trattamento antibatterico di Haier che protegge la parti più "sensibili" della lavatrice, ossia il cassetto dei detersivi e la guarnizione di gomma dell'oblò.
Haier lavatrice carica frontale 9 Kg 1400 giri classe A+++-40% HW90-BP14636
| Diametro porta | 32 cm |
| Tipo di display | LED |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Classe efficienza energetica | A+++-40% |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Si |
| Consumo energetico annuale | 121 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 11000 L |
| Silenziosità (lavaggio) | 56 dB |
| Angolo di apertura della porta | 171° |
| Temperatura regolabile | Si |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Tecnologia Direct drive (inverter) | Si |
| Peso lordo | 75000 |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Installazione | Libera installazione |
| Altezza | 850 mm |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Umidità residua | 53% |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,58 kWh |
| Silenziosità (centrifuga) | 79 dB |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Programma lavaggio baby care | Si |
| Protezione per i bambini | Si |
| Programma lavaggio a freddo | Si |
| Programma lavaggio cotone | Si |
| Programma lavaggio daily care | Si |
| Programma lavaggio a mano | Si |
| Programma lavaggio delicati/seta | Si |
| Ciclo | 268 min |
| Display incorporato | Si |
| Programma lavaggio jeans | Si |
| Programma lavaggio misti | Si |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Programma lavaggio rapidoProgramma lavaggio rapido | Si |
| Programma lavaggio sport | Si |
| Programma lavaggio a vapore | Si |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Programma lavaggio sintetici | Si |
| Peso | 72 kg |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore della porta | Argento |
| Larghezza | 595 mm |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Profondità | 550 mm |
| Partenza differita | Si |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Funzione di risciaquo | Si |


