Haier HWD100-BD1499 Super Drum Lavasciuga 10+6 Kg 1400 giri/min Wifi Classe A colore Bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
HWD100-BD1499U1 Super Drum Lavasciuga 10+6 Kg 1400 giri/min Wifi Classe A colore Bianco Haier
La lavasciuga Haier HWD100-BD1499 Super Drum è un modello a libera installazione, di colore bianco con oblò nero.
La carica di lavaggio è 10 Kg, mentre quella di asciugatura è 6 Kg. La centrifuga è variabile e la velocità massima è 1400 giri al minuto.
La classe energetica A consente una buona riduzione dei consumi.
La lavaciuga super Drum possiede 14 programmi: i-Refresh, Misti, Express 15 min, Smart, Sport, Cotone, Cotone Eco, Sintetici, Lana, Delicati/Seta, Piumone, Centrifuga, Autopulitura.
Motore Diretto
Motore diretto garantito a vita: privo di spazzole e collegato direttamente al cestello, assicura alte prestazioni, un livello impercettibile di rumorosità e basso consumo energetico
Programma I-Refresh
Il programma I-Refresh, grazie alla tecnologia con micro-vapore, è in grado di rinfrescare i tuoi capi rimuovendo odori e riducendo le pieghe, senza alcun contatto diretto con l'acqua!
Trattamento ABT
Il cassetto del detersivo e la guarnizione dell’oblò beneficiano di un trattamento che previene il 99,8% dei batteri evitandone la proliferazione.
Smart Dosing
Dosaggio automatico di detersivo e ammorbidente in base al peso del carico e al programma selezionato.
Smart Detecting
Tecnologia che adatta i consumi in base al peso del carico ed alla durezza dell’acqua
Haier Super Drum Lavasciuga 10+6 Kg 1400 giri/min Wifi Classe A colore Bianco HWD100-BD1499U1
| Diametro porta | 62,8 cm |
| Assistente dosaggio | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Finestra visuale | Sì |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Classe efficienza energetica | A |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 50 L |
| Consumo energetico annuale | 198 kWh |
| Silenziosità (lavaggio) | 50 dB |
| Silenziosità (asciugatura) | 58 dB |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 99 L |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 520 min |
| Consumo energetico annuale | 1344 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 19800 L |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Altezza | 985 mm |
| Classe efficacia di asciugatura | A |
| Programma solo centrifuga | Sì |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Umidità residua | 44% |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,99 kWh |
| Silenziosità (centrifuga) | 69 dB |
| Programma lavaggio igiene | Sì |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Programma lavaggio baby care | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Programma lavaggio cotone | Sì |
| Programma lavaggio delicati/seta | Sì |
| Programma lavaggio lana | Sì |
| Diametro apertura oblò | 45 cm |
| Display incorporato | Sì |
| Capacità di lavaggio | 10 kg |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 6,72 kWh |
| Programma lavaggio misti | Sì |
| Luce interna cestello | Sì |
| Programma lavaggio rapido | Sì |
| Programma lavaggio sport | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Programma lavaggio sintetici | Sì |
| Peso | 97 kg |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Piedini regolabili | Sì |
| Larghezza | 701 mm |
| Profondità | 460 mm |
| Partenza differita | Sì |
| Peso dell'imballo | 115 kg |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |


