Hisense 40A49S TV Full HD 40" Smart TV VIDAA Wi-Fi DVB-T2 Nero
Codice: 108280
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro lunedì 18 maggio, se ordini oggi stesso e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 269,00
- Schermo da 40" (101,6 cm) con risoluzione Full HD (1920 x 1080 pixel), angolo di visualizzazione fino a 178° e supporto HDR Hybrid Log-Gamma (HLG).
- Smart TV con sistema operativo VIDAA e compatibilità Apple AirPlay 2 per la trasmissione di contenuti da dispositivi Apple.
- Sistema audio integrato da 14 W con decodifica DTS Virtual:X ed equalizzatore personalizzabile.
- Sintonizzatore digitale compatibile con DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S e DVB-S2, con slot CI+ 2.0 per moduli a pagamento.
- Connettività Wi-Fi, Ethernet LAN, HDMI con ARC, USB 2.0 e uscita S/PDIF ottica; predisposto per il montaggio a parete VESA 100 x 200 mm.
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 101,6 cm (40") |
|---|---|
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 9,5 ms |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 100 cm |
Sintonizzatore TV
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
|---|---|
| Formato del segnale digitale | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
TV Smart
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
|---|---|
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Audio
| Potenza in uscita (RMS) | 14 W |
|---|---|
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X |
| Equalizzatore | Sì |
Collegamento in rete
| Wi-Fi | Sì |
|---|---|
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
|---|---|
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200 mm |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Cornice | Sì |
| Colore supporto | Nero |
Prestazione
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
|---|---|
| Formati video supportati | AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1 |
| Formati audio supportati | WMA, WAV, FLAC, MP3 |
| Formati immagini supportati | GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
Connettività
| Versione HDMI | 1.4 |
|---|---|
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
Gestione energetica
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
|---|---|
| Consumo energetico (max) | 70 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 60 Hz |
Certificati di sicurezza
| Specificazione DLNA | DMP, DMR |
|---|
Dettagli tecnici
| Uscita S/PDIF | 1 |
|---|
Dimensioni e peso
| Larghezza (con supporto) | 898 mm |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 183 mm |
| Altezza (con supporto) | 559 mm |
| Peso (con supporto) | 4,8 kg |
| Larghezza supporto | 72,7 cm |
| Classe climatica | 18,3 cm |
Confezione
| Larghezza imballo | 1008 mm |
|---|---|
| Profondità imballo | 113 mm |
| Altezza imballo | 615 mm |
| Peso dell'imballo | 6,9 kg |
Altre caratteristiche
| Hybrid Log Gamma (HLG) | Sì |
|---|---|
| Compatibilità 3D | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Convertitore 2D-3D | No |
| HDMI | Sì |
| Angolo visuale | 178° |
| Equalizzatore personalizzabile | Sì |
| Sintonizzatore DVB-T2 | Sì |
| Effetti fotografici | Schermo diviso |
| Ampiezza del filetto | 1,48 cm |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | Sì |
Potrebbero interessarti anche


