Hisense 55E79S TV QLED 55" 4K Ultra HD Dolby Vision Smart TV VIDAA Nero
Codice: 108319
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro mercoledì 20 maggio, se ordini entro 9 ore e 37 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 469,00
- Pannello QLED da 55" (139,7 cm) con risoluzione 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixel), frequenza nativa a 60 Hz e angoli di visualizzazione fino a 178°.
- Supporto HDR completo: Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10+, HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming e HLG, con compensazione del movimento MEMC integrata.
- Sistema audio da 10 W con decodifica Dolby Atmos ed equalizzatore personalizzabile.
- Smart TV con sistema operativo VIDAA, supporto Apple AirPlay 2, Modalità Filmmaker e controllo vocale integrato.
- Connettività completa: 3 porte HDMI 2.1, 2 USB 2.0, Wi-Fi dual-band, Bluetooth, LAN e ingresso audio L/R.
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
|---|---|
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139 cm |
Sintonizzatore TV
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
|---|---|
| Formato del segnale digitale | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S |
TV Smart
| Smart TV | Sì |
|---|---|
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Audio
| Numero di altoparlanti | 2 |
|---|---|
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Equalizzatore | Sì |
Collegamento in rete
| Wi-Fi | Sì |
|---|---|
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
|---|---|
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 400 mm |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore supporto | Nero |
Prestazione
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
|---|---|
| Formati video supportati | WEBM, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, MP4, AVI |
| Formati audio supportati | WMA, FLAC, MP3, WAV |
| Formati immagini supportati | JPEG, BMP, PNG, GIF, JPG |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
Connettività
| Versione HDMI | 2.1 |
|---|---|
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
Caratteristiche di gestione
| Controllo vocale | Sì |
|---|
Gestione energetica
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
|---|---|
| Consumo energetico (max) | 120 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 63 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 100 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
Certificati di sicurezza
| Specificazione DLNA | DMP, DMR |
|---|
Caratteristiche speciali
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Dolby Vision™ IQ, HDR10+, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), VIDAA Smart TV, Game Bar, Adaptive Light Sensor, Modalità Filmmaker™ |
|---|
Dimensioni e peso
| Larghezza (con supporto) | 1226 mm |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 298 mm |
| Altezza (con supporto) | 750 mm |
| Peso (con supporto) | 9,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1226 mm |
| Profondità (senza supporto) | 69 mm |
| Altezza(senza supporto) | 714 mm |
| Peso (senza supporto) | 9,5 kg |
| Larghezza supporto | 86,2 cm |
| Classe climatica | 29,8 cm |
Confezione
| Larghezza imballo | 1360 mm |
|---|---|
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 846 mm |
| Peso dell'imballo | 14,3 kg |
Potrebbero interessarti anche


