Hisense 65E79S Smart TV QLED 65" 4K Ultra HD Wi-Fi Nero
Codice: 108320
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro giovedì 21 maggio, se ordini oggi stesso e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 679,00
- Schermo QLED da 65" con risoluzione 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixel) e angolo di visualizzazione di 178° sia orizzontale che verticale.
- Supporto HDR avanzato con HDR10, HDR10+, HDR10+ Adaptive, HLG e Dolby Vision IQ per una resa cromatica fedele in ogni condizione di luce.
- Smart TV con sistema operativo VIDAA, compatibile con Apple AirPlay 2 e dotato di controllo vocale integrato.
- Connettività completa: 3 porte HDMI 2.1, 2 USB, Wi-Fi dual-band, Bluetooth ed Ethernet LAN.
- Funzionalità gaming con ALLM (Auto Low Latency Mode), Game Bar e HDR10+ Gaming per una risposta reattiva in gioco.
- Audio con supporto Dolby Atmos e tecnologia MEMC per la compensazione del movimento nelle scene ad alta velocità.
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 165,1 cm (65") |
|---|---|
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 164 cm |
Sintonizzatore TV
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
|---|---|
| Formato del segnale digitale | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S |
TV Smart
| Smart TV | Sì |
|---|---|
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Audio
| Numero di altoparlanti | 2 |
|---|---|
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Equalizzatore | Sì |
Collegamento in rete
| Wi-Fi | Sì |
|---|---|
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
|---|---|
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 300 mm |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore supporto | Nero |
Prestazione
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
|---|---|
| Formati video supportati | WEBM, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, MP4, AVI |
| Formati audio supportati | WMA, FLAC, MP3, WAV |
| Formati immagini supportati | JPEG, BMP, PNG, GIF, JPG |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
Connettività
| Versione HDMI | 2.1 |
|---|---|
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
Caratteristiche di gestione
| Controllo vocale | Sì |
|---|
Gestione energetica
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
|---|---|
| Consumo energetico (max) | 150 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 80 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 110 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
Certificati di sicurezza
| Specificazione DLNA | DMP, DMR |
|---|
Caratteristiche speciali
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Dolby Vision™ IQ, HDR10+, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), VIDAA Smart TV, Game Bar, Adaptive Light Sensor |
|---|
Dimensioni e peso
| Larghezza (con supporto) | 1445 mm |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 298 mm |
| Altezza (con supporto) | 874 mm |
| Peso (con supporto) | 12,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1445 mm |
| Profondità (senza supporto) | 70 mm |
| Altezza(senza supporto) | 837 mm |
| Peso (senza supporto) | 12,8 kg |
| Larghezza supporto | 100,8 cm |
| Classe climatica | 29,8 cm |
Confezione
| Larghezza imballo | 1649 mm |
|---|---|
| Profondità imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 1000 mm |
| Peso dell'imballo | 19,6 kg |
Potrebbero interessarti anche


