Indesit TEAAN 5 S frigorifero doppia porta 414 litri classe A+ statico argento
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Indesit frigorifero doppia porta 414 litri classe A+ statico argento TEAAN5S
Il frigorifero Indesit TEAAN 5 S è un modello con doppia porta, a libera installazione, di colore argento.
La sua classe di efficienza energetica A+ consente di risparmiare circa il 20% di energia rispetto ad un frigorifero in classe A.
La capacità totale netta di questo modello è di 414 litri e si suddivide tra i 332 litri del vano frigo e gli 82 litri del vano congelatore, posto in alto.
L'Indesit TEAAN 5 S è dotato di ripiani in vetro con profilati anteriori che aggiungono robustezza, eleganza e maggiore sicurezza. Flusso d’aria regolare e uniforme all’interno dell'elettrodomestico, per una ventilazione potenziata. Comodo porta-bottiglie per conservare le bottiglie con sicurezza.
Pure Wind
Pure Wind è la tecnologia che riporta velocemente la temperatura in condizioni ideali dopo che è stata aperta la porta del frigorifero.
Aircooler
Il look minimale della nuova ventola assicura una distriuzione ottimale dell'aria fredda, per garantire freschezza ai tuoi alimenti, più a lungo.
Ripiani scorrevoli
Con un'escursione di 7 cm, i ripiani del nuovo frigorifero Indesit offrono un accesso comodo e una visibilità ottimale del cibo riposto.
TEAAN-5S frigorifero doppia porta 414 litri classe A+ statico argento Indesit
| Porte invertibili | Si |
| Punteggio | 3 |
| Capacità lorda totale | 435 L |
| Capacità lorda congelatore | 94 L |
| Colore del prodotto | Argento |
| Capacità netta totale | 414 L |
| Funzione congelamento veloce | N |
| Capacità lorda frigorifero | 341 L |
| Porta bottiglie | Si |
| Capacità netta congelatore | 82 L |
| Altezza | 1790 mm |
| Consumo energetico annuo | 329 kWh |
| Capacità di congelamento | 5 kg/24h |
| Freezer incasso | Si |
| Classe climatica | ST, T, N |
| Autonomia senza energia elettrica | 22 h |
| Capacità netta frigorifero | 332 L |
| Profondità | 680 mm |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Larghezza | 700 mm |
| Sistema No-frost | N |
| Installazione | Libera installazione |


