iphone 4s 8gb white h3g apple smartphone apple
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Apple iPhone 4S 8GB H3G:
Display Retina da 3,5".
Sull’iPhone 4s, tutto quello che vedi e che fai è bellissimo. Questo perché la densità dei pixel del display Retina è così elevata che l’occhio non può distinguerli singolarmente.
Fotocamera iSight da 8MP, filmati in HD
L’ottica evoluta, una lente su misura e il sensore da 8 megapixel ti permettono di fare scatti di alta qualità. E di girare bellissimi video HD a 1080p.
Siri: l’assistente intelligente.
Chiedi a Siri di telefonare, mandare messaggi, impostare promemoria e molto altro. Parla con naturalezza: Siri capisce cosa dici. E anche cosa vuoi dire.
iOS 7
Nuove funzioni, come Centro di controllo e un multitasking più intelligente: con iOS 7 tutto quel che fai ogni giorno è ancora più facile, veloce e piacevole.
| Attesa chiamate | Si |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Autonomia in standby (2G) | 200h |
| Autonomia in conversazione (2G) | 14h |
| Dimensioni schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Famiglia processore | Apple |
| Connettore docking | Si |
| Autonomia in conversazione (3G) | 8h |
| Cuffie incluse | Si |
| Tempo di navigazione | 6h |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Registrazione video | Si |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Profondità | 9,3 mm |
| Larghezza | 5,86 cm |
| 2G bands (SIM principale) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Numero di core del processore | 2 |
| Si | |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, To-do list |
| Chat | Si |
| RAM interna | 512 MB |
| Rapporto di contrasto | 800:1 |
| Call blocking | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Auto focus | Si |
| Geotagging | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, HE-AAC, MP3, WAV |
| GLONASS | Si |
| Processore | A5 |
| Accelerometro | Si |
| Controllo del volume | Digitale |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Numero massimo fotogrammi al secondo | 30 fps |
| Fattore di forma | Bar |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| Seconda videocamera | Si |
| 3G standards | CDMA, HSDPA, HSUPA |
| Composizione veloce | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| 2G standards | EDGE, GSM |
| Tipologia flash | LED |
| Rilevamento volto | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Risoluzione fotocamera principale (numerico) | 8 MP |
| Sensore di orientamento | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| GPS | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Versione sistema operativo | 7 |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| stabilizzatore video | Si |
| Flash integrato | Si |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Peso | 140g |
| Risoluzione | 960 x 640 Pixels |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Altezza | 11,52 cm |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTML, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, XLS |
| Guida rapida | Si |
| Riproduzione video continua | 10h |
| Videochiamata | Si |
| Radio FM | Si |
| Tipo di display | IPS |
| Riproduzione audio continua | 40h |
| Velocità processore | 0,8 GHz |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Tipi schede di memoria | No |
| Touch screen | Si |
| Sistema operativo incluso | iOS |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Formati immagini supportati | GIF, JPG |
| Wi-Fi | Si |
| WCDMA bands supportata | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Supporto Dual SIM | No |
| Formati video supportati | AVI, H.264, M-JPEG, MOV, MPEG4 |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Versione Bluetooth | 4,0 |
| Capacità memoria interna | 8 GB |


