iwdd-7125bs c eco it indesit lavasciuga classe b lavaggio 7 kg 1200 giri
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Indesit IWDD7125 BS C ECO IT, B, 1134 kWh, 20800 L, 595 mm, 535 mm, 850 mm
Indesit IWDD7125 BS C ECO IT. Classe efficienza energetica: B, Consumo energetico annuale: 1134 kWh, Consumo annuale di acqua: 20800 L. Larghezza: 595 mm, Profondità: 535 mm, Altezza: 850 mm. Colore del prodotto: Bianco. Tipo di controllo: Pulsanti, ManopolaA/B, 1200 rpm, 7 kg, 52 l, 60 dB, 64 kg, Bianco
La lavasciuga Indesit IWDD7125 BS C ECO IT combina in modo efficace l'azione di lavaggio e asciugatura, rispettando i capi e le esigenze di tempo e risparmio energetico.
Programmi Speciali
Express Wash&Dry per rinfrescare e asciugare in soli 35 minuti un carico di capi poco sporchi (fino a 0,5 Kg). Programma Jeans per lavare i tessuti di jeans preservando colori e fibre. Programmi Sport dedicati ai capi dei più sportivi.
Livelli automatici di asciugatura
I livelli automatici consentono di impostare il livello di asciugatura desiderato: Stiro per capi che devono essere successivamente stirati, Appendino per i capi che non necessitano di un'asciugatura completa, Armadio per il bucato da riporre nell'armadio senza bisogno di stiratura ed Extra per i capi che necessitano di un’asciugatura completa (spugne e accappatoi).
Si può anche scegliere l’asciugatura a tempo (da 30 a 180 minuti).
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 RPM |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Altezza | 85 cm |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | B |
| Profondità imballo | 59 cm |
| Altezza imballo | 89 cm |
| Partenza differita | Si |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Volume cestello | 52L |
| Larghezza imballo | 65 cm |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Consumo annuale di acqua | 20800L |
| Profondità | 53,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Peso | 64 kg |
| Tipo caricamento | Frontale |
| Emissione acustica | 60 dBi |
| Installazione | Libera installazione |


