Karcher WD2.200 Bidone Aspiratore solidi/liquidi 12 litri 1200W colore Giallo, Nero
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
WD2.200 Bidone Aspiratore solidi/liquidi 12 litri 1200W colore Giallo, Nero Karcher
Karcher WD 2200 è un bidone aspiratore per solidi e liquidi. Appartiene alla nuova gamma entry level di Karcher che è particolarmente efficiente grazie all'accessoristica in dotazione ed alla vasta gamma di applicazioni a cui si presta.
Il suo design è compatto e comodo per un uso flessibile e versatile, grazie al sistema di chiusura Pull & Push e all'impugnatura ergonomica che consente un facile trasporto del prodotto.
Ha la funzione soffiante e posizione parking che consente di parcheggiare il tubo di aspirazione per le pause di lavoro.
Questo aspiratore è dotato di filtro a cartuccia, che solo Kärcher mette in dotazione, che permette di aspirare sporco liquido e solido senza dover sostituire il filtro. Grazie alla bocchetta pavimento innovativa WD 2 offre risultati perfetti sia con sporco solido, grossolano o liquido.
E' presente, inoltre, il vano porta accessori e porta cavo che rende l'elettrodomestico pratico e comodo.
Karcher Bidone Aspiratore solidi/liquidi 12 litri 1200W colore Giallo, Nero WD2.200
| Tipo tubo | Fisso |
| Massima potenza in entrata | 1200 W |
| Colore del prodotto | Nero, Giallo |
| Uso appropriato | Casa |
| Flusso d'aria | 65 l/s |
| Tipo di pulizia | Secco |
| Potenza variabile | Si |
| Interruttore on/off elettronico | Si |
| Dispositivo di avvolgimento cavo integrato | Si |
| 2 tubi estensibili | Si |
| Tubo flessibile | Si |
| Spazzola per il pavimento | Si |
| Tipo di contenitore della polvere | Sacchetto per la polvere |
| Materiale tubo | Plastica |
| Profondità | 370 mm |
| Larghezza | 340 mm |
| Lunghezza cavo | 4 m |
| Peso | 4,6 kg |
| Tipo | Aspiratore senza sacchetto |
| Altezza | 430 mm |
| Capacità di accumulo solidi | 12 L |
| Capacità di accumulo liquidi | 12 L |
| Filtro estraibile | Si |
| Quantità parti del tubo | 2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Capacità del contenitore | 12 L |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Aspirapolvere | 200 kPa |


