Kenwood EO40112BK Forno Elettrico Capacità 40 LT Potenza 2000 W Colore Nero
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
EO40112BK Forno Elettrico Capacità 40 LT Potenza 2000 W Colore Nero Kenwood
I forni elettrici De’Longhi sono realizzati per soddisfare ogni esigenza culinaria. Combinano i più alti standard di qualità e i migliori materiali disponibili garantendo prestazioni davvero imbattibili. EO40112.BK è dotato di 5 funzioni di cottura per portare a tavola tutti i tuoi piatti preferiti.
Forno Ventilato
Performance di cottura superiori con la ventola e due elementi riscaldanti, che assicurano insieme un'istantanea e uniforme distribuzione del calore.
5 funzioni cottura
Cottura Ventilata, Cottura Tradizionale, Grill, Mantenimento in caldo, Cottura dal basso.
ThermoShield: Doppio Vetro
Doppia porta in vetro che riduce la temperatura esterna e rende il forno più efficiente evitando sprechi di dispersione del calore.
Kenwood Forno Elettrico Capacità 40 LT Potenza 2000 W Colore Nero EO40112BK
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Grill a tutta superficie | Sì |
| Funzione riscalda | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Grill | Sì |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Numero di forni | 1 |
| Potenza grill | 1000 W |
| Dimensione del forno | Piccola |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Wi-Fi comandato | No |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cottura a convezione | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Peso | 11,4 kg |
| Capacità di produzione di pane | Sì |
| Cottura a vapore | No |
| Timer da 30 minuti | 120 min |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Capacità netta del forno | 40 L |
| Riscaldamento parte superiore | Sì |
| Spegnimento di sicurezza automatico | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Range del termostato del forno | 80 - 230 °C |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Grigliatura ad aria calda | Sì |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 515 mm |
| Capacità interna forno totale | 40 L |
| Potenza totale del forno | 2000 W |
| Tipo di timer | Digitale |
| Altezza | 360 mm |
| Spegnimento automatico | Sì |


