KitchenAid 5KSM7580XEFP Artisan planetaria impastatrice 500 Watt 6,9 litri bianco perla
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
5KSM7580XEFP Artisan planetaria impastatrice 500 Watt 6,9 litri bianco perla KitchenAid
La planetaria impastatrice KitchenAid Artisan 5KSM7580XEFP è ideale per lavorare carichi pesanti di ingredienti e per un utilizzo di tipo professionale. Grazie al suo motore ad elevata efficienza e a trasmissione diretta, alla struttura interamente realizzata in metallo, così come gli ingranaggi ad alta precisione e le manopole di comando, questo robot garantisce elevate prestazioni anche con grandi quantità di cibo.
E' inoltre stabile, silenzioso, resistente e lavabile in lavastoviglie, oltre ad essere dotato di accessori estremamente robusti, facili da usare in qualunque occasione.
Disponibile nei colori rosso imperiale, bianco e argento metallizzato, è caratterizzato da una ciotola da 6,9 litri in acciaio inox, dalle morbide linee arrotondate.
Incluso nella confezione: Ciotola da 6,9L, Coperchio versatore antispruzzo, Frusta ellitica a 11 fili, Frusta piatta, Gancio impastatore.
KitchenAid Artisan planetaria impastatrice 500 Watt 6,9 litri bianco perla 5KSM7580XEFP
| Potenza | 500W |
| Numero di velocità | 10 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Frequenza di ingresso | 50 - 60 Hz |
| Altezza | 41,7 cm |
| Profondità | 33,8 cm |
| Larghezza | 37,1 cm |
| Voltaggio di ingresso | 220 - 240V |
| Peso | 12,6 kg |
| Materiale contenitore | Acciaio inossidabile |
| Velocità variabile | Si |
| Modello | Da tavolo |
| Capacità vaschetta | 6,9L |


