Lagostina 010254040128 Padella Mediterranea 28 cm
Codice: 108107
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro sabato 04 aprile, se ordini entro 7 ore e 27 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
Prezzo di listino € 25,90
€ 24,90
Aggiungi al carrello
Cucina Mediterranea è la linea antiaderente perfetta per un utilizzo quotidiano grazie al Rivestimento Titanium Easy.
Il rivestimento, come tutti gli antiaderenti Lagostina, è sicuro, grazie alla garanzia per l’assenza di PFOA, cadmio e piombo, ed è facile da pulire.
Contraddistinta dall'elegante corpo rosso, Cucina Mediterranea è dotata di fondo in acciaio adatto all'induzione.
La padella è dotata di Thermosignal, l'esclusiva tecnologia brevettata Lagostina: quando si raggiungono i 180° il bollo al centro cambia colore indicando il momento corretto per iniziare a cucinare.
| Volume del pallet | 728,64 dm³ |
| Parti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 495 mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso del cartone principale | 5,5 kg |
| Numero di scatole per strato | 5 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 20 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Non contiene | Acido perfluoroctanoico (PFOA) |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del pallet | 110 kg |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 104 cm |
| Collezione | Cucina Mediterranea |
| Quantità per pallett | 80 pz |
| Peso | 1,19 kg |
| Tipo | Padella Multiuso |
| Adatto per tipi di piano cottura | Ceramica, Gas, Alogena, Induzione, Piastra sigillata |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Larghezza scatola principale | 320 mm |
| Indicatore di calore | Sì |
| Numero di manici | 1 |
| Rivestimento interno | Titanium Easy |
| Larghezza | 449 mm |
| Profondità | 286 mm |
| Rivestitura anti-aderente | Sì |
| Materiale manico | Bachelite |
| Diametro | 28 cm |
| Forma | Rotondo |
| Coperchio incluso | No |
| Altezza | 91 mm |
| Peso dell'imballo | 1,38 kg |
Potrebbero interessarti anche


