Lagostina 010254041926 Grill Mediterranea 26 cm
Codice: 108110
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro sabato 04 aprile, se ordini entro 7 ore e 29 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 27,90
Cucina Mediterranea è la linea antiaderente perfetta per un utilizzo quotidiano grazie al Rivestimento Titanium Easy.
Il rivestimento, come tutti gli antiaderenti Lagostina, è sicuro, grazie alla garanzia per l’assenza di PFOA, cadmio e piombo, ed è facile da pulire.
Contraddistinta dall'elegante corpo rosso, Cucina Mediterranea è dotata di fondo in acciaio adatto all'induzione.
La padella è dotata di Thermosignal, l'esclusiva tecnologia brevettata Lagostina: quando si raggiungono i 180° il bollo al centro cambia colore indicando il momento corretto per iniziare a cucinare.
| Volume del pallet | 963,552 dm³ |
| Parti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 505 mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso del cartone principale | 4,6 kg |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 24 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Non contiene | Acido perfluoroctanoico (PFOA) |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del pallet | 110,4 kg |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 111 cm |
| Collezione | Cucina Mediterranea |
| Quantità per pallett | 96 pz |
| Peso | 960 g |
| Tipo | Bistecchiera |
| Adatto per tipi di piano cottura | Ceramica, Gas, Alogena, Induzione, Piastra sigillata |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Altezza scatola principale | 265 mm |
| Larghezza scatola principale | 300 mm |
| Profondità senza maniglia | 26,7 cm |
| Indicatore di calore | Sì |
| Numero di manici | 1 |
| Rivestimento interno | Titanium Easy |
| Larghezza | 260 mm |
| Profondità | 453 mm |
| Rivestitura anti-aderente | Sì |
| Materiale manico | Bachelite |
| Forma | Quadrato |
| Coperchio incluso | No |
| Altezza | 83 mm |
| Peso dell'imballo | 1,15 kg |
Potrebbero interessarti anche


