Lagostina 010254042030 Wok Mediterranea 30 cm
Codice: 108106
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro sabato 04 aprile, se ordini entro 7 ore e 28 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 36,90
Cucina Mediterranea è la linea antiaderente perfetta per un utilizzo quotidiano grazie al Rivestimento Titanium Easy.
Il rivestimento, come tutti gli antiaderenti Lagostina, è sicuro, grazie alla garanzia per l’assenza di PFOA, cadmio e piombo, ed è facile da pulire.
Contraddistinta dall'elegante corpo rosso, Cucina Mediterranea è dotata di fondo in acciaio adatto all'induzione.
La padella è dotata di Thermosignal, l'esclusiva tecnologia brevettata Lagostina: quando si raggiungono i 180° il bollo al centro cambia colore indicando il momento corretto per iniziare a cucinare.
| Parti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 555 mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso del cartone principale | 7 kg |
| Non contiene | Acido perfluoroctanoico (PFOA) |
| Collezione | Cucina Mediterranea |
| Peso | 1,56 kg |
| Tipo | Wok/padella per cottura al salto |
| Adatto per tipi di piano cottura | Ceramica, Gas, Alogena, Induzione, Piastra sigillata |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Larghezza scatola principale | 360 mm |
| Indicatore di calore | Sì |
| Numero di manici | 2 |
| Rivestimento interno | Titanium Easy |
| Larghezza | 320 mm |
| Profondità | 514 mm |
| Rivestitura anti-aderente | Sì |
| Materiale manico | Bachelite |
| Diametro | 30 cm |
| Forma | Rotondo |
| Coperchio incluso | No |
| Altezza | 113 mm |
| Peso dell'imballo | 1,75 kg |
Potrebbero interessarti anche


