lavatrice cf 9kg 1400g a-40% inv vap turbowash wi
Codice: 108296
Prodotto Disponibile
Generalmente Spedito in 2 gg.lav.
Consegna Stimata entro lunedì 18 maggio, se ordini entro 8 ore e 33 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 649,00
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Classe efficienza energetica | A |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Volume cestello | 68 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Programmi di lavaggio | Eco 40-60°C, Cotone, Sintetico, Mix, A mano/Lana, Sport, AI intelligente, Cura quotidiana, Rapido 14min, Vapore |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 30,9 |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Altezza | 850 mm |
| Quantità programmi di lavaggio | 12 |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Umidità residua | 53,9% |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,294 kWh |
| Silenziosità (centrifuga) | 71 dB |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Velocità di centrifuga massima | 1350 Giri/min |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Tecnologie LG (cura dei vestiti) | AI DD™, TurboWash™, Steam™, 6 Motion DD |
| Display incorporato | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Consumo di acqua per ciclo | 46 L |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Avvio ritardato (min) | 3 h |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Indicatore programma LED | No |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Sistema protezione traboccamento acqua | No |
| Peso | 68 kg |
| Profondità imballo | 660 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Consumo energetico per 100 cicli | 29 kWh |
| Classe emissione rumore | A |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Adatto per installazione sottopiano | No |
| Funzioni delle app | Programmi aggiuntivi scaricabili, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza, Diagnostica remota |
| Applicazioni per il controllo supportate | LG ThinQ |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 565 mm |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Peso dell'imballo | 72 kg |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |
Potrebbero interessarti anche


