Lavatrice Gc-12102d Candy Carica Frontale Classe A+++ 10 Kg 1200 Giri
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Lavatrice gc-1210 Candy. Pensata per un comfort a 360 °: Scopri un progetto a tutto comfort: elettronica smart, programmi speciali, efficienza e semplicità di utilizzo.
Cestello con disegno Shiatsu
Le semi-sfere armonizzano e bilanciano il carico, rilassando le fibre durante le fasi di lavaggio. Esse garantiscono un vero e proprio massaggio Schiatsu alle fibre. Le pale, progettate per distendere meglio il bucato, combinano forza e delicatezza per rispettare al massimo i capi che ami!
Programmi speciali
Grazie ai suoi programmi speciali è possibile risparmiare tempo, con la garanzia di un risultato di lavaggio perfetto. I tre programmi rapidi sono 14’-30’-59’.
Nuove interfacce elettroniche
Le nuove interfacce smart sono semplici da capire e da utilizzare. E’ possibile scegliere tra due diverse opzioni: DISPLAY LED con cui è possibile selezionare la velocità della centrifuga e la partenza ritardata. DISPLAY DIGIT con cui è possibile selezionare la velocità della centrifuga, la partenza ritardata e controllare il tempo residuo del ciclo di lavaggio.
| Indicatore del tempo rimanente | Si |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 RPM |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, A mano/Lana, Rapido, Sintetici |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore porta | Bianco |
| Altezza | 85 cm |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Partenza differita | Si |
| Peso incluso imballo | 75,5 kg |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Consumo annuale di acqua | 14800L |
| Profondità | 58 cm |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Partenza ritardata | 24h |
| Larghezza | 60 cm |
| Carico di collegamento | 1800W |
| Peso | 73,5 kg |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Si |
| Tipo caricamento | Frontale |
| Installazione | Libera installazione |


