Lavazza Minu' macchina del caffe' a capsule 1250 Watt 15 bar colore Blu
Codice: 53917
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Minu' macchina del caffe' a capsule 1250 Watt 15 bar colore Blu Lavazza
La macchina del caffè Minù Lavazza ha un design compatto ed elegante che ben si addice a tutti gli ambienti.
Minù è dotata di manopola Stop&Go per scegliere ogni volta la quantità di espresso che desideri, e di una griglia small/large, regolabile su due altezze, che ti permette di preparare un espresso classico o un caffè lungo. Inoltre dispone di spegnimento automatico dopo 9 minuti di inutilizzo e controllo di temperatura.
La sua massima potenza è di 1250 Watt e dispone di un serbatoio per l'acqua da 0,5 litri.
Lavazza macchina del caffe' a capsule 1250 Watt 15 bar colore Blu Minu'
| Capacità tanica acqua | 0,5L |
| Colore del prodotto | Blu |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Si |
| Altezza | 25,3 cm |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Spegnimento automatico | Si |
| Display incorporato | No |
| Spegnimento automatico dopo | 9 min |
| Macinatore integrato | No |
| Materiale della cassa | ABS sintetici, Plastica |
| Tipologie di bevande | Caffè, Espresso |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule |
| Lunghezza cavo | 0,8m |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipologia caffettiera | Manuale |
| Tecnologia | Espresso machine |
| Profondità | 29 cm |
| Tensione di ingresso AC | 220-240V |
| Larghezza | 14,5 cm |
| Carico di collegamento | 1250W |
| Peso | 2,8 kg |
| Spia | Si |
| Numero di erogatori | 1 |
| Installazione | Libera installazione |
| Compatibilità marca | Lavazza A Modo Mio |
Potrebbero interessarti anche


