lbs106f2 smeg lavatrice classe a++ 6 kg 1000 giri
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
LBS106F2 SMEG Lavatrice Classe A++ 6 Kg 1000 Giri
Smeg LBS106F2, A++, 164 kWh, 8800 L, LED, 600 mm, 477 mm
Smeg LBS106F2. Classe efficienza energetica: A++, Consumo energetico annuale: 164 kWh, Consumo annuale di acqua: 8800 L. Tipologia display: LED. Larghezza: 600 mm, Profondità: 477 mm, Altezza: 840 mm. Materiale cestello: Acciaio inossidabile, Materiale vasca: Plastica. Colore del prodotto: Bianco, Colore porta: Argento, 6kg, 1000RPM, 45cm, A++/C, Bianco
A++
Gli elettrodomestici Smeg consentono un risparmio energetico fino al 30% rispetto alla Classe A (A+++), per ridurre i consumi, pur mantenendo la massima efficienza, e garantire il rispetto per l’ambiente.
CAPACITÀ DI CARICO 6KG
L’attenta progettazione della vasca e del cestello ha permesso di raggiungere una capacità di carico sino a 9 Kg di bucato nella lavabiancheria, 7 Kg in lavaggio e 4 Kg in asciugatura nelle lavasciuga e 8 Kg nelle asciugatrici.
PROFONDITÀ RIDOTTA 45CM
Alcuni modelli hanno una profondità ridotta di 45, 40 o addirittura 34 cm per poter essere posizionate in spazi con dimensioni contenute, pur conservando una buona capacità di carico e la funzionalità delle versioni standard.
MIX
Programma indicato per capi in cotone e sintetici poco sporchi o solo da rinfrescare.
CAMICIE
Programma speci?co che consente di lavare le camicie con la massima cura, rispettando i tessuti e riducendo al minimo la formazione di pieghe, così da poter ottenere i migliori risultati di stiratura in tempi brevi.
QUOTIDIANO
Programma utile per lavare velocemente indumenti poco sporchi.
LAVAGGIO A MANO
Programma adatto per i capi che richiedono un lavaggio a mano o una semplice rinfrescata. Utilizza acqua fredda ed una bassa velocità di centrifuga per assicurare la massima cura degli indumenti.
LANA
Programma specifico per i capi in lana, consente di lavare i capi proteggendoli e mantenendoli morbidi e voluminosi.
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 RPM |
| Velocità di centrifuga minima | 600 RPM |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore porta | Argento |
| Antipiega | Si |
| Protezione per i bambini | Si |
| Angolo di apertura della porta | 165 ° |
| Diametro apertura oblò | 300 mm |
| Materiale vasca | Plastica |
| Tipologia display | LED |
| Consumo energetico annuale | 164 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 8800 L |
| Profondità | 477 mm |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Larghezza | 600 mm |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | A mano/Lana, Mix, Prelavaggio, Rapido |
| Altezza | 840 mm |
| Timer | Si |
| Sistema di controllo schiuma | Si |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Sistema di bilanciamento carico | Si |
| Partenza differita | Si |
| Quantità programmi di lavaggio | 11 |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Partenza ritardata | 9 h |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Si |
| Tipo caricamento | Frontale |
| Installazione | Libera installazione |


