Motorola Moto e6 plus Smartphone 6,1" HD+ Ram 2 GB Memoria 32 GB Android colore Bright Cherry
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Moto e6 plus Smartphone 6,1" HD+ Ram 2 GB Memoria 32 GB Android colore Bright Cherry Motorola
Motorola moto e6 plus è uno smartphone che offre tutto ciò che cerchi. E' dotato di doppia fotocamera posteriore, uno schermo da 6,1” HD+ Max Vision (19.5:9) e una fotocamera frontale da 8 MP. Il suo prezzo è incredibile!
Super foto. Super facili.
La doppia fotocamera posteriore da 13 MP ti consente di scattare fotografie ad alto impatto degne di un professionista, oltre a bellissimi ritratti con effetto sfocato. Inoltre, la fotocamera frontale da 8 MP ti farà sempre apparire al meglio.
il mondo a portata di mano
I tuoi film, giochi e siti preferiti prendono vita grazie al coinvolgente display Max Vision HD+ (19:9) da 6.1” pollici, progettato per adattarsi perfettamente alla tua mano.
Sblocco con impronta digitale
Ti basta toccare il lettore di impronte digitali per attivare e sbloccare all’istante il telefono
Sblocco con riconoscimento facciale
Il tuo telefono ti riconosce, grazie al software di riconoscimento facciale.
Dimentica i tempi di attesa
Moto e6 plus risponde all’istante a ogni tocco, selezione e scorrimento. Il potente processore octa-core assicura un funzionamento sempre fluido, sia mentre guardi i video sia quando scorri tra le bellissime foto scattate.
Memoria espandibile
Non devi più preoccuparti di rimanere senza spazio. moto e6 plus può accogliere un gran numero di fotografie, canzoni e film.* Puoi inoltre aggiungere facilmente fino a 512 GB di spazio con una scheda MicroSD.
Batteria a lunga durata
Batteria da 3000 mAh: tutta l'energia che ti serve per le tue giornate più impegnative.
Android™ 9 Pie
Serenità grazie al sistema operativo mobile più diffuso al mondo.
Opzione doppia SIM
Un solo telefono. Due numeri. Aggiungi una seconda SIM per il lavoro o per i viaggi.
Ottima memoria
Tieni in funzione tutte le tue app senza alcun problema con 2 o 4 GB di RAM.
Motorola Smartphone 6,1" HD+ Ram 2 GB Memoria 32 GB Android colore Bright Cherry Moto e6 plus
| GPS (satellitare) | Sì |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Glonass | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Accelerometro | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,448 W/kg |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 1,48 W/kg |
| Bluetooth | Sì |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Capacità della batteria | 3000 mAh |
| Guida rapida | Sì |
| Tipo di display | IPS |
| Possibilità di conferenza telefonica | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 8 MP |
| Galileo | Sì |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 3G | UMTS,WCDMA |
| Standard 2G | GSM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Nome del colore | Bright Cherry |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Formato | 19.5:9 |
| Wi-Fi | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Chiamata in attesa | Sì |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Modello del processore | Helio P22 |
| Dimensioni schermo | 15,5 cm (6.1") |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 1,12 µm |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Risoluzione del display | 1560 x 720 Pixel |
| Capacità della RAM | 2 GB |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario |
| Trasferimento di chiamata | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Uso in aereo | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Altezza | 155,6 mm |
| GPS | Sì |
| Attesa chiamate | Sì |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Numero di core del processore | 8 |
| Registrazione video | Sì |
| Piattaforma | Android |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2 |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Tipologia SIM card | MicroSIM + NanoSIM |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Assistente virtuale | Google Assistant |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Orario di chiamata | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Peso | 149,7 g |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Colore del prodotto | Ciliegio |
| Adattatore grafico | PowerVR GE8320 |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Identificatore di chiamata | Sì |
| Larghezza | 73,1 mm |
| Autonomia in conversazione (2G) | 38 h |
| Profondità | 8,6 mm |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Autonomia in standby (3G) | 500 h |
| Porta USB | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Sì | |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Radio FM | Sì |


