msz-ge35va mitsubishi climatizzatore 12000 btu gas r410 inverter plus
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Mitsubishi Electric MSZ-CGE35VA, 10 kg, 798 x 232 x 295 mm, 230V, 50Hz, A, 3500 W, 22 dBi
Mitsubishi Electric MSZ-CGE35VA. Peso unità interna: 10 kg, Dimensioni unità interna (LxPxA): 798 x 232 x 295 mm. Alimentazione: 230V, 50Hz, Classe efficienza energetica: A, Consumo di energia (raffreddamento): 3500 W. Rumorosità (velocità bassa): 22 dBi, Rumorosità (velocità media): 30 dBi, Rumorosità (velocità alta): 36 dBiDC inverter, 3.5/4.0 kW, Classe A, 432.5/477.5 kWh, R410A
Plus è la linea Mitsubishi Electric per chi non vuole compromessi: combinazione vincente di forme ed innovazione tecnologica. Perfetta per ambienti raffinati, high-tech e classici: il migliore clima in casa tua.
- tecnologia DC inverter.
- pompa di calore.
- silent mode: 19 db(a).
- design sofisticato e compatto.
- filtro anti-odori alla catechina.
| Lunghezza tubo (max) | 20m |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento |
| Consumo energetico massimo (in raffreddamento) | 4000, 3500W |
| Consumo energetico minimo (in raffreddamento) | 1100W |
| Mezzo refrigerante | R410A |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Tecnologia Inverter | Si |
| Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) | 690 m³/h |
| Installazione | Montabile a parete |
| Consumo energetico minimo (in riscaldamento) | 1600W |
| Velocità ventilatore | 470 - 1120 rpm |
| Consumo energetico massimo (in riscaldamento) | 5300, 4000W |
| Efficienza di raffreddamento | 4,05 |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 246 m³/h |
| Efficienza energetica riscaldamento | 4,19 |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) | 762 m³/h |
| Rumorosità (velocità bassa) | 22 dBi |
| Rumorosità (velocità media) | 30 dBi |
| Modello | Unità interna |
| Rumorosità (velocità alta) | 36 dBi |
| Capacità di deumidificazione | 2 l/h |
| Durata massima del timer | 24h |
| Telecomando | Si |
| Timer | Si |
| Consumo energetico annuo | 432,5 kWh |
| Classe efficienza energetica | A |
| Dimensioni unità interna (LxPxA) | 798 x 232 x 295 mm |
| Peso unità interna | 10 kg |
| Alimentazione | 230V, 50Hz |


