Nokia 2.3 Smartphone Vodafone 6.2" HD+ Ram 2 GB Memoria 32 GB Android 9.0 colore Nero
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
2.3 Smartphone Vodafone 6.2" HD+ Ram 2 GB Memoria 32 GB Android 9.0 colore Nero Nokia
Lasciati coinvolgere dai tuoi film e serie preferiti, più a lungo, grazie alla batteria assistita dall'IA che dura ben 2 giorni. Vivi le tue storie più emozionanti su un grande schermo 19:9 HD+ da 6.2”.
Progettato pensando a te
Nokia 2.3: bello e potente. Grazie allo sblocco facciale biometrico, la password diventa unica proprio come sei tu: basta un solo sguardo per accedere.
Compatibile con Android 10 e versioni successive
Un telefono che non smette mai di migliorare. Nokia 2.3 è certificato Android One, che significa un'esperienza software pura, completata da un'interfaccia ottimizzata senza bloatware. Inoltre, con 2 anni di update software e 3 anni di aggiornamenti mensili di sicurezza, il tuo telefono continuerà ad essere sicuro e funzionale proprio come il primo giorno.
Un piccolo grande aiuto ovunque tu vada
Il Google Assistant Button è sempre a tua disposizione ed è al passo con la tua vita ricca di impegni. Chiedigli qualcosa, visualizza l'agenda o monitora il traffico. Il tuo assistente impara e si adatta ad ogni nuovo utilizzo, permettendoti di fare di più, usando meno il telefono.
Nokia 2.3
Scopri la potenza dell'IA con Nokia 2.3. Batteria che dura fino a 2 giorni grazie alla tecnologia della Batteria Adattiva, scatti epici con elaborazione delle immagini potenziata dall'IA, anche in condizioni di scarsa luminosità, e sblocco facciale biometrico. Le storie più emozionanti prendono vita su un sorprendente schermo 19:9 HD+ da 6.2”. Inoltre, Nokia 2.3 è compatibile con Android 10 e versioni successive, consentendoti di usufruire di 2 anni di update software e 3 anni di aggiornamenti di sicurezza mensili.
Nokia 2.3 Smartphone Vodafone 6.2" HD+ Ram 2 GB Memoria 32 GB Android 9.0 colore Nero
| GPS (satellitare) | Sì |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Glonass | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Accelerometro | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Capacità della batteria | 4000 mAh |
| Guida rapida | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| BeiDou | Sì |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 2G | GSM |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Nome del colore | Charcoal |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Formato | 19:9 |
| Wi-Fi | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Modello del processore | Helio A22 |
| Dimensioni schermo | 15,8 cm (6.2") |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Batteria rimovibile | No |
| Capacità della RAM | 2 GB |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Sensore di orientamento | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Altezza | 157,7 mm |
| GPS | Sì |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Capacità della scheda SIM | Dual SIM ibrida |
| Numero di core del processore | 4 |
| Piattaforma | Android |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2,2 |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,4 |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Versione USB | 2.0 |
| Peso | 183 g |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Larghezza | 75,4 mm |
| Profondità | 8,68 mm |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Carica wireless | No |
| Porta USB | Sì |
| Flash per fotocamera frontale | No |
| Certificazione | CE |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Radio FM | Sì |


