Notebook acer v5-571g-73538g50mass Display 15.6" HD Intel Core i7-3537U Ram 8 GB Hard Disk 500 GB Windows 8
Codice: 18349
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Notebook acer Aspire V5-571G-73538G50MASS, Display: 15.6” LED, HD / 1366x768, WideScreen / 16:9, Retroilluminato, Processore: Intel Core i7-3537U (3.10GHz, 4MB, 2 core) , Chipset HM77, Memoria: RAM 8GB, DDR3 SO-DIMM, Storage: Hard Disk 500GB Serial ATA 2, Drive Ottico: DVD SuperMulti, Grafica NVIDIA GeForce 710M 2Gb dedicati, Microfono integrato, Webcam, 2 Stereo Speaker, Supporta Audio in alta definizione, Connessioni LAN RJ45 10/100/1000 - combo, WLAN 3rd WiFi 2x2 AGN+ BT4.0, Bluetooth BT4.0, USB 2.0, USB 3.0, HDMI, COMBO LAN / VGA, Sistema Operativo: Windows 8 64bit.
| Colore del prodotto | Argento |
| Tecnologia Intel Audio HD | No |
| Cache processore | 4 MB |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Processor cache level | L3 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Si |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Headphone outputs | 1 |
| Dimensioni schermo | 39,62 cm (15.6") |
| Famiglia processore | Intel Core i7 |
| Connettore docking | No |
| Porta DVI | No |
| DC-in jack | Si |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| SmartCard slot | No |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| Profondità | 25,3 cm |
| Larghezza | 38,2 cm |
| Slot ExpressCard | No |
| Numero di core del processore | 2 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Capacità totale hard disk | 500 GB |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Supporto di memoria | HDD |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Intel Turbo Boost Technology | 2,0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Processore | i7-3537U |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipo di RAM | DDR3-SDRAM |
| Rete | No |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Intel Wireless Display Technology | Si |
| Tecnologia Intel Active Management | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 4000 |
| Intel Smart Connect Technology | No |
| Intel Smart Response Technology | No |
| Intel visual technologies | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel vPro Technology | No |
| Intel Identity Protection Technology | Si |
| Intel My WiFi Technology | Si |
| Intel Rapid Start Technology | No |
| Intel Anti-Theft Technology | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| 3G | No |
| Peso | 2,3 kg |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Intel Hyper-Threading Technology | Si |
| Durata batteria | 5h |
| 4G WiMAX | No |
| Quantità porte USB 3.0 | 1 |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Velocità Max Turbo | 3,1 GHz |
| Altezza | 2,3 cm |
| RAM installata | 8 GB |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Velocità processore | 2 GHz |
| Intel Matrix Storage Technology | No |
| Dimensione hard disk | 6,35 cm (2.5") |
| Sistema operativo incluso | Windows 8 |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD |
| Wi-Fi | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Fotocamera frontale | Si |
Potrebbero interessarti anche


