Notebook asus n56vv-s3043h Monitor 15.6" Intel Core i7-3630QM Ram 8 GB Hard Disk 750 GB Windows 8
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Notebook asus n56vv-s3043h con Processore: Intel Core i7-3630QM (2.40GHz / 3.40GHz con Turbo Boost, 6MB, 4 core, 8 thread) ; Display: LCD retroilluminato a LED da 15.6" (39.6cm) e risoluzione 1366x768 (HD) Anti-Riflesso; Memoria: Ram 8GB DDR3 a 1600MHz (espandibile fino a 16GB) ; Storage: Hard Disk 1TB (5400rpm) ; Scheda Grafica: NVIDIA® GeForce® GT-750M, 4GB dedicati; Audio: Bang & Olufsen ICEpower®, SonicMaster Premium + Subwoofer esterno; Drive Ottico: DVD±RW SuperMulti DL (Double Layer) ; Lettore schede di memoria / card reader: SD, MS, MS Pro, MMC; Networking e comunicazioni: Ethernet 10/100/1000, WiFi 802.11n / g / b, Bluetooth 4.0; Interfacce: 4 USB 3.0, HDMI, VGA, RJ45; Webcam HD; Batteria: 6 celle, 5200 mAh, 56 Whrs; Sistema Operativo: Windows 8; Dimensioni: 380 x 255 x 27.2 ~34.0 mm; Peso: 2,7 kg - Sollecita i sensi con i notebook ASUS della nuova Serie N: tecnologia di elaborazione MaxxAudio 3 e SonicMaster Premium con audio Bang & Olufsen ICEpower® sapientemente abbinati per offrire un suono di qualità straordinaria che si esprime attraverso gli speaker integrati nello chassis, evidenziati da una elegante trama ad onde concentriche.
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità hard disk | 1000 GB |
| Famiglia processore | Intel Core i7 |
| Connettore docking | No |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Altezza (posteriore) | 3,4 cm |
| Altezza (anteriore) | 2,72 cm |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Blocco cavo | Si |
| Profondità | 25,5 cm |
| Slot ExpressCard | No |
| Larghezza | 38 cm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità totale hard disk | 1000 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Formato | 16:9 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Intel Turbo Boost Technology | 2,0 |
| Processore | i7-3630QM |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Intel Wireless Display Technology | Si |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Si |
| LightScribe | No |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR3 |
| Memoria grafica dedicata | 2048 MB |
| Password protection | Si |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce GT 750M |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 4000 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Peso | 2,7 kg |
| Risoluzione | 1366 x 768 Pixels |
| Touch screen | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 8 |
| Certificazione Energy Star | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Tecnologia Intel Audio HD | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Si |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Number of discrete graphics adapters supported | 1 |
| Headphone outputs | 1 |
| Dimensioni schermo | 39,62 cm (15.6") |
| Porta DVI | No |
| DC-in jack | Si |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Numero di batterie | 6 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| SmartCard slot | No |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| Numero di adattatori grafici separati | 1 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Sistema audio | SonicMaster Premium |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Chipset scheda madre | Intel HM76 Express |
| Conformità RoHS | Si |
| Tipo di RAM | DDR3-SDRAM |
| Capacità della batteria | 5200 mAh |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 120W |
| Adattatore di corrente output AC | 6,3A |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 RPM |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19V |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240V |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Intel Small Business Advantage (SBA) | No |
| Tecnologia Intel Active Management | No |
| Intel Smart Connect Technology | No |
| Intel Smart Response Technology | No |
| Intel visual technologies | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel vPro Technology | No |
| Intel Identity Protection Technology | Si |
| Intel My WiFi Technology | Si |
| Intel Rapid Start Technology | No |
| Tastiera numerica | Si |
| Intel Anti-Theft Technology | Si |
| Tasti Windows | Si |
| Intel Hyper-Threading Technology | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 4 |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Velocità Max Turbo | 3,4 GHz |
| RAM installata | 8 GB |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Velocità processore | 2,4 GHz |
| Intel Matrix Storage Technology | No |
| Tipi schede di memoria | Memory Stick (MS), MMC, SD |
| Certificazione | UL, TUV, MIC, CE Marking Compliance, BSMI, Australia C-TICK / NZ A-Tick Compliance, CCC, GOST-R, CB, EPEAT, EU Flower, CECP, WEEE, Erp 2013, JATE |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Versione Bluetooth | 4,0 |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Si |


