Notebook F540SA-XX220T 15,6" n3050 Ram 4GB Hard disk 500GB Windows 10
Codice: 57415
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
ASUS F540SA-XX220T. Tipo di prodotto: Computer portatile, Colore del prodotto: Bianco, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Celeron®, Modello del processore: N3050, Presa per processore: BGA1170. Tipo di RAM: DDR3L-SDRAM, Fattore di forma memoria: On-board. Supporto di memoria: HDD, Interfaccia hard disk: SATA, Tipi schede di memoria: SDXC. Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel, Superficie display: Lucida
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 8 GB |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | Si |
| Cache processore | 2 MB |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Scenario Design Power (SDP) | 4 W |
| Dimensione della confezione del processore | 25 |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Connettore docking | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 4 |
| Profondità | 252 mm |
| Larghezza | 381 mm |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| ECC supportato dal processore | No |
| Bluetooth | Si |
| Capacità totale hard disk | 500 GB |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Supporto di memoria | HDD |
| UART | Si |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Superficie display | Lucida |
| Intel® Identity Protection Technology | 1.00 |
| Modello del processore | N3050 |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Key | 1.00 |
| Versione Intel® Small Business Advantage (SBA) | 0.00 |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Boot | 1.00 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Versione della Tecnologia Intel® Smart Response | 0.00 |
| Tipo di cache del processore | L2 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Serie di processore | Intel Celeron Processor N3000 series for Mobile |
| Intel® Secure Key | Si |
| Processore (da zone) Conflict free | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Si |
| InTru™ 3D Technology | No |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Microfono incorporato | Si |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| 3G | No |
| Peso | 2 kg |
| Numero di threads del processore | 2 |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Passo | C0 |
| Touch screen | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 |
| Wi-Fi | Si |
| Frequenza di burst dell'adattatore grafico a bordo | 600 MHz |
| Tastiera completa | Si |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Intel Audio HD | Si |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Porta DVI | No |
| Jack DC-in | Si |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Processore ARK ID | 87257 |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Intel® OS Guard | No |
| Presa per processore | BGA1170 |
| Codice del processore | SR29H |
| Numero di core del processore | 2 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Numero di unità di esecuzione | 12 |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia Intel® Dual Display Capable | No |
| Tipo di RAM | DDR3L-SDRAM |
| Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD) | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Intel® FDI Technology | No |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| 4G | No |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| configurazione PCI Express | 1x4, 4x1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 6 W |
| Intel® Small Business Advantage (Intel® SBA) | No |
| Numero totale di connettori SATA | 2 |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | No |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Intel® Secure Boot | Si |
| Intel® Smart Connect Technology | No |
| Intel® Smart Response Technology | No |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT) | Si |
| Intel® My WiFi Technology (Intel® MWT) | No |
| 4G WiMAX integrato | No |
| Tastiera numerica | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT) | No |
| Tasti Windows | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | No |
| On-board graphics adapter family | Intel HD Graphics |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Execute Disable Bit | Si |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Idle States | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Tecnologia Thermal Monitoring | Si |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,16 GHz |
| Altezza | 25,4 mm |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| RAM installata | 4 GB |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 320 MHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Software di prova | Microsoft Office 365 Home |
| Versione della Tecnologia Intel® Smart Connect | 0.00 |
| Tipi schede di memoria | SDXC |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Versione del programma Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | 0.00 |
| Intel® Clear Video Technology for MID (Intel® CVT for MID) | Si |
| Tjunction | 90 °C |
| FSB Parity | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Intel® Insider™ | No |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Intel® Flex Memory Access | No |
| Intel® Fast Memory Access | No |
| Intel® Demand Based Switching | No |
| RAM massima supportata | 4 GB |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 0,5 MP |
| Fotocamera frontale | Si |
Potrebbero interessarti anche


