Notebook F552MJ-SX039H Monitor 15,6" intel pentium N3540 Ram 4GB Hard disk 500GB Windows 8.1
Codice: 47445
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Notebook F552MJ-SX039H Asus - Schermo 15.6 Pollici - Processore Intel® Pentium®, N3540 Quad Core (2.16 GHz) - Memoria 4 GB DDR3 Memoria max. installabile 8GB Slot memoria liberi 1 Slot memoria 1x 4 GB - Scheda Video NVIDIA® GeForce® GT 820M Memoria video 1 GB DDR3 - Video OUT HDMI - Hard Disk 500 GB SATA 5400 rpm - Unità Ottica S-Multi DL - Wireless WiFi 802.11n (b/g) - Bluetooth 4.0 Lan 10/100 Mbits - Webcam 0.5 MPixel Audio Integrato - Ingresso Microphone ed Uscita Cuffie - Porte USB 1x USB 3.0 Porte e Connettività Line-in Jack, Headphone-out & Audio-in Combo Jack, RJ45 LAN Jack for LAN insert, VGA Port (D-Sub) Card Reader SD - Batteria 4 celle - Alimentazione Alimentatore 65W
| Number of displays supported by on-board graphics adapter | 2 |
| On-board graphics adapter DirectX version | 11.2 |
| Cache processore | 2 MB |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Scenario Design Power (SDP) | 4,5 W |
| Dimensione della confezione del processore | 25 |
| Famiglia processore | Intel Pentium |
| Connettore docking | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 8 GB |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 4 |
| Blocco cavo | Si |
| Profondità | 25,1 cm |
| Larghezza | 38 cm |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM |
| Slot ExpressCard | No |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333 MHz |
| Tecnologia Intel Virtualization (VT-x) | Si |
| Banda di memoria supportata dal processore (max) | 21,32 GB/s |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| ECC supportato dal processore | No |
| Bluetooth | Si |
| Capacità totale hard disk | 500 GB |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Supporto di memoria | HDD |
| Formato | 16:9 |
| RAM massima supportata (64-bit) | 8 GB |
| Intel Turbo Boost Technology | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Processore | N3540 |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Versione della Tecnologia Intel Secure Key | 1.00 |
| Materiale della cassa | Plastica |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di cache del processore | L2 |
| Serie di processore | Intel Pentium N3000 series for Mobile |
| Intel Secure Key | Si |
| Processore (da zone) Conflict free | Si |
| Litografia processore | 22 nm |
| PCI Express slots version | 2.0 |
| Intel Wireless Display Technology | Si |
| Intel InTru 3D Technology | No |
| Intel Quick Sync Video Technology | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Nome in codice del processore | Bay Trail |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce GT 820M |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| 3G | No |
| Peso | 2,45 kg |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Risoluzione | 1366 x 768 Pixels |
| Stepping | C0 |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Touch screen | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 8.1 |
| Certificazione Energy Star | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Frequenza di burst dell'adattatore grafico a bordo | 896 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 22 nm |
| Tastiera completa | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia Intel Audio HD | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Numero di schede grafiche supportate | 1 |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Porta DVI | No |
| DC-in jack | Si |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| SmartCard slot | No |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Numero di schede grafiche installate | 1 |
| Socket processore | BGA1170 |
| Codice del processore | SR1YW |
| Numero di core del processore | 4 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia Intel Dual Display Capable | No |
| Tipo di RAM | DDR3L-SDRAM |
| Intel Clear Video HD Technology | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Intel FDI Technology | No |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 RPM |
| 4G | No |
| configurazione PCI Express | 1x4 |
| Thermal Design Power (TDP) | 7,5 W |
| Intel Small Business Advantage (SBA) | No |
| Total number of SATA connectors | 2 |
| Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | No |
| Tecnologia Intel Active Management | No |
| Tecnologia Intel Clear Video | No |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Intel Smart Connect Technology | Si |
| Intel Smart Response Technology | No |
| Intel 64 | Si |
| Intel vPro Technology | No |
| Intel Identity Protection Technology | No |
| Intel My WiFi Technology | No |
| Intel Rapid Start Technology | No |
| Intel Anti-Theft Technology | No |
| Tastiera numerica | Si |
| Tasti Windows | Si |
| Intel Hyper-Threading Technology | No |
| Durata batteria | 4 h |
| Intel AES New Instructions | No |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Execute Disable Bit | Si |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tecnologia Intel Virtualization | VT-x |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Tecnologia Thermal Monitoring | No |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,66 GHz |
| Altezza | 3,4 cm |
| Tecnologia Intel Trusted Execution | No |
| RAM installata | 4 GB |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| On-board graphics adapter base frequency | 313 MHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 32-bit, 64-bit |
| On-board graphics adapter dynamic frequency (max) | 896 MHz |
| Intel Rapid Storage Technology | No |
| Interfaccia hard disk | Seriale ATA II |
| Frequenza del processore | 2,16 GHz |
| Intel Matrix Storage Technology | No |
| Versione della Tecnologia Intel Smart Connect | 1.00 |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Intel Enhanced Halt State | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID | No |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Tjunction | 100 °C |
| FSB Parity | No |
| Drivers inclusi | Si |
| Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) | No |
| Intel Insider | No |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Embedded options available | No |
| Intel Flex Memory Access | No |
| Intel Fast Memory Access | No |
| Intel Demand Based Switching | No |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Fotocamera frontale | Si |
Potrebbero interessarti anche


