Notebook hp 8470p Intel Core i7-3520M Monitor 14" Ram 4 GB Hard Disk 500 GB Windows 7 Professional
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
HP 8470p EliteBook, 2.9 GHz, Intel Core i7, i7-3520M, 4 GB, DDR3-SDRAM, 1600 MHz
HP 8470p, EliteBook. Velocità processore: 2.9 GHz, Famiglia processore: Intel Core i7, Processore: i7-3520M. RAM installata: 4 GB, Tipo di RAM: DDR3-SDRAM, Velocità memoria: 1600 MHz. Capacità totale hard disk: 500 GB, Supporto di memoria: HDD, Capacità hard disk: 500 GB. Dimensioni schermo: 355.6 mm (14 "), Risoluzione: 1600 x 900 Pixels, Formato: 16:9. Scheda grafica dedicata: AMD Radeon HD 7570M, Memoria grafica dedicata: 1024 MB, Tipo di memoria della scheda grafica: GDDR5HP EliteBook 8470p Notebook PC
Overview
Elite business. Ottimizzato per Windows 8 Pro, questo notebook business offre uno schermo con diagonale di 35,6 cm (14"). Il design robusto, le scelte grafiche1, l'eccellente qualità audio e di elaborazione sono impressionanti.
Features
Ideale per viaggiare.
• HP EliteBook 8470p unisce design moderno e progettazione di precisione, garantendo un'estetica accattivante.
Risultati superiori alla media.
• Scegliete tra schede grafiche dedicate UMA o ad alte prestazioni1 per creare visualizzazioni destinate a impressionare superiori e colleghi. È possibile aggiungere fino a un totale di quattro monitor per un'esperienza grafica coinvolgente, grazie alla tecnologia AMD Eyefinity2.
1 Venduto a parte o come funzionalità opzionale.
2 La tecnologia Eyefinity AMD richiede la configurazione di una scheda grafica non integrata AMD. Il numero totale di monitor supportati varia a seconda del modello. HP EliteBook 8470p supporta fino a quattro monitor.
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 1 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Cache processore | 4 MB |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Si |
| Processor cache level | L3 |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Headphone outputs | 1 |
| Connettore docking | Si |
| Famiglia processore | Intel Core i7 |
| Dimensioni schermo | 35,56 cm (14") |
| Porta DVI | No |
| DC-in jack | Si |
| Numero di batterie | 6 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| SmartCard slot | No |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| Capacità della batteria | 55 Wh |
| Blocco cavo | Kensington |
| Profondità | 23,1 cm |
| Larghezza | 33,8 cm |
| Slot ExpressCard | Si |
| Numero di core del processore | 2 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Bluetooth | Si |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Capacità totale hard disk | 500 GB |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Supporto di memoria | HDD |
| Sistema audio | SRS Premium Sound PRO |
| Formato | 16:9 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Intel Turbo Boost Technology | 2,0 |
| Chipset scheda madre | Intel QM77 Express |
| Processore | i7-3520M |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Tipo di RAM | DDR3-SDRAM |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 90W |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 RPM |
| Quantità porte eSATA/USB 2.0 | 1 |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Si |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Memoria grafica dedicata | 1024 MB |
| Scheda grafica dedicata | AMD Radeon HD 7570M |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Modello scheda grafica integrata | No |
| Intel visual technologies | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel vPro Technology | Si |
| Intel My WiFi Technology | Si |
| Intel Anti-Theft Technology | Si |
| Tastiera numerica | No |
| 3G | No |
| Cavi inclusi | AC |
| Peso | 2,07 kg |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Intel Hyper-Threading Technology | Si |
| Risoluzione | 1600 x 900 Pixels |
| Sistema operativo di ripristino | Windows 8 Pro |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Velocità Max Turbo | 3,6 GHz |
| Altezza | 3,4 cm |
| RAM installata | 4 GB |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Interfaccia hard disk | Seriale ATA II |
| Velocità processore | 2,9 GHz |
| Sistema operativo incluso | Windows 7 Professional |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD |
| Touch screen | No |
| Certificazione Energy Star | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Versione Bluetooth | 4,0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| RAM massima supportata | 16 GB |


