notebook satellite l50-a-12w toshiba core i7 15,6" ram 4gb hdd 500gb windows 8 home
Codice: 18846
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
NOTEBOOK SATELLITE L50-A-12W PSKK6E-00Q001IT TOSHIBA
Processore Tecnologia Core I7-4700MQ, Display 15,6", Memoria RAM 4 GB, Hard Disk 500 GB, Sistema Operativo Windows 8 Home, Scheda Video GeForce GT740M con memoria dedicata da 2 GB, Masterizzatore CD/DVD, Porta HDMI
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Processor cache level | L3 |
| Famiglia processore | Intel Core i7 |
| Connettore docking | No |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Risoluzione massima | 2048 x 1536 Pixels |
| Blocco cavo | Si |
| Profondità | 24,4 cm |
| Memoria massima adattatore grafico | 3787 MB |
| Larghezza | 37,75 cm |
| Slot ExpressCard | No |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità totale hard disk | 500 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Formato | 16:9 |
| Intel Turbo Boost Technology | 2,0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Processore | i7-4700MQ |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Rete | No |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Velocità di scrittura DVD-RAM | 5x |
| Intel Wireless Display Technology | Si |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Si |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR3 |
| Memoria grafica dedicata | 2048 MB |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce GT 740M |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 4600 |
| Velocità di scrittura DVD+R | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 6x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 8x |
| Velocità di scrittura DVD+RW | 8x |
| Velocità di scrittura DVD+R Double Layer | 6x |
| Velocità di scrittura CD-R | 24x |
| Velocità di scrittura CD-RW | 4x |
| 3G | No |
| Peso | 2,4 kg |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Risoluzione | 1366 x 768 Pixels |
| Marca degli altoparlanti | Onkyo |
| 4G WiMAX | No |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Touch screen | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 8 |
| Certificazione Energy Star | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 150 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia Intel Audio HD | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Si |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Headphone outputs | 1 |
| Dimensioni schermo | 39,62 cm (15.6") |
| Porta DVI | No |
| DC-in jack | Si |
| Numero di batterie | 4 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| SmartCard slot | No |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| USB Sleep-and-Charge ports | 2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Sistema audio | DTS Sound |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di RAM | DDR3-SDRAM |
| Adattatore di corrente output AC | 6,32A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19V |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 RPM |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240V |
| Intel Small Business Advantage (SBA) | No |
| Tecnologia Intel Active Management | No |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Intel Smart Connect Technology | No |
| Intel Smart Response Technology | No |
| Intel visual technologies | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel vPro Technology | No |
| Intel Identity Protection Technology | Si |
| Intel My WiFi Technology | Si |
| Intel Rapid Start Technology | No |
| Tastiera numerica | Si |
| Intel Anti-Theft Technology | Si |
| Tasti Windows | Si |
| Intel Hyper-Threading Technology | Si |
| Numero pulsanti tastiera | 102 |
| Durata batteria | 4h |
| Tipi di dischi supportati | CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |
| Protezione password | Supervisor, User |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Velocità Max Turbo | 3,4 GHz |
| Altezza | 2,595 cm |
| RAM installata | 4 GB |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Velocità processore | 2,4 GHz |
| Trial software | McAfee Internet Security, Microsoft Office 2013 |
| Intel Matrix Storage Technology | No |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Drivers inclusi | Si |
| Versione Bluetooth | 4.0 LE |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixels |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 0,9 MP |
| Fotocamera frontale | Si |
Potrebbero interessarti anche


