Televisore TX-L47WT60T 47 pollici full HD led 3D 1600hz 3usb
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Televisore Panasonic Viera WT60. Dimensioni schermo: 1193.8 mm (47 "), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione: 1920 x 1080 Pixels. Tipo sintonizzatore: Analogico & Digitale, Formato video analogico: PAL B, PAL BG, PAL DK, PAL G, PAL H, PAL I, SECAM, SECAM B, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L, Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T. Numero di altoparlanti: 2 pezzi, Potenza in uscita (RMS): 18 W, Subwoofer RMS: 10 W. Formati video supportati: 3GP, AVCHD, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, TS, VOB, WMV, Formati audio supportati: AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA, Formati immagini supportati: JPS, MPO. Tipi schede di memoria: SD47"/119 cm IPS LED, PAL/SECAM/DVB-T,/DVB-S2/DVB-C, 89 W, 12.5 kg
L'estrema precisione nella creazione e nell'inserimento dei frame crea immagini morbide e fluide. La retroilluminazione con scansione a 8 fasi garantisce un controllo preciso delle emissioni luminose e assicura un tremolio minimo e immagini perfette e prive dell'effetto afterimage.
La combinazione dello schermo IPS, con le sue eccellenti caratteristiche di angolo di visione, e del filtro di fase, garantisce immagini eccellenti, con luminosità, colori e contrasto perfetto anche se si guarda lo schermo da una posizione molto angolata.
La schermata del menu ti guida fra i numerosissimi servizi offerti dal tuo TV come Internet, foto e video: appena accenderai il tuo TV VIERA potrai immediatamente accedere a un mondo interattivo (è richiesta una connessione Internet a banda larga).
La riproduzione di neri profondi è resa possibile dal nuovo filtro che sopprime i riflessi esterni, e la nuova tecnologia per il controllo del campo di retroilluminazione divide lo schermo in 16 porzioni e assicura un controllo della luminosità più accurato per riprodurre immagini caratterizzate dal forte contrasto. I cieli notturni sono intensi, con sfumature di nero profondo e le superfici in notturna dei laghi e dei mari sono vibranti e dettagliate.
Basta pronunciare una parola chiave rivolgendosi al telecomando touch o allo smartphone, e il risultato della ricerca verrà ripetuto verbalmente comparendo sullo schermo TV per verificare l'esattezza della keyword. In pratica, potrai controllare il TV parlandogli, la funzione guida vocale è completamente al tuo servizio* (*Per smartphone è necessario installare VIERA remote 2 / è richiesta la connessione a Internet a banda larga / è richiesta una connessione wireless LAN)
| Televideo | 1500 Pagine |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2W |
| Colore del prodotto | Argento |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | 1 |
| Dimensioni schermo | 1,1938m (47") |
| Porta DVI | N |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Profondità | 3,2 cm |
| Larghezza | 1,057m |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Larghezza (con supporto) | 1,057m |
| PC in (D-Sub) | N |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Formato | 16:9 |
| Consumi | 89W |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Formato video analogico | PAL B, PAL BG, PAL DK, PAL G, PAL H, PAL I, SECAM, SECAM B, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L |
| 24p | Si |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Classe efficienza energetica | A |
| Montabile a parete | Si |
| Tipologia HD | Full HD |
| Certificato DLNA | Si |
| Peso prodotto con supporto | 16,5 kg |
| Smart modes | Cinema, Game, Hotel, Standard |
| Potenza in uscita (RMS) | 18W |
| Fotocamera integrata | Si |
| Compatibilità 3D | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Peso | 12,5 kg |
| Subwoofer incorporato | Si |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Pixels |
| Tipo sintonizzatore | Analogico & Digitale |
| Occhiali 3D inclusi | Si |
| Subwoofer RMS | 10W |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Funzione Televideo | Si |
| Telecomando | Si |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Altezza | 62,1 cm |
| Voltaggio di ingresso | 220 - 240V |
| Dimensioni schermo | 119 cm |
| Lifestyle apps | Skype |
| Quantità occhiali 3D | 4 |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Convertitore 2D-3D | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Formati immagini supportati | JPS, MPO |
| Altezza (con supporto) | 71,7 cm |
| Supporto per scrivania | Si |
| Profondità (con supporto) | 35,8 cm |
| Formati video supportati | 3GP, AVCHD, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, TS, VOB, WMV |
| Modalità video supportate | 1080p |


