Toshiba L50-A-14M Satellite Windows 8 64-bit Display HD 15.6" Processore Intel Core i7-3630QM Ram 4GB DDR3 Hard Disk 500GB HDD Colore Nero
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
L50-A-14M Satellite Windows 8 64-bit Display HD 15.6" Processore Intel Core i7-3630QM Ram 4GB DDR3 Hard Disk 500GB HDD Colore Nero Toshiba
Toshiba L50 A 14M è un Notebook dalle alte prestazioni ed un design elegante e professionale. In termini di componentistica Hardware, possiamo trovare in questo notebook, un processore Intel Core i7 di terza generazione, top di gamma della famiglia Intel Core. Affiancato a questo processore, abbiamo una Ram da 4GB con tecnologia DDR3, un connubio che garantisce prestazioni e fluidità di utilizzo. Per qaunto riguarda lo spazio interno, abbiamo un Hard Disk da 500GB, uno storage molto importante che consente di immagazzinare un elevato numero di file, dal multimedia ai documenti di lavoro.
Guarda ciò che vuoi Vedere. Puoi guardare comodamente i tuoi film preferiti sullo schermo HD widescreen piatto da 15,6 pollici con retroilluminazione al LED. Lo schermo garantisce una visione ottimale in qualsiasi condizione di illuminazione. Inoltre L50-A-14M è dotato del software Toshiba Split Screen Utility che ti permette di eseguire più attività utilizzando differenti parti dello schermo più ampio, visualizzando più finestre contemporaneamente ed essere più produttivo quando ti serve.
Perfetto per la Condivisione. Migliori contenuti sono fatti per essere condivisi. Grazie alla certificazione Wi-Fi Miracast, non dovrai più preoccuparti delle connessioni quando esegui lo streaming tra notebook, telefoni Android e altri dispositivi Wi-Fi Direct. Il notebook è inoltre dotato di due porte USB per il trasferimento dei dati su altri dispositivi. E poiché una di queste è una porta USB 3.0, i contenuti possono essere trasferiti a una velocità 10 volte superiore. Sarà quindi facile e veloce caricare le fotografie della macchina fotografica e condividere filmati.
Rispetto Per l'ambiente. La serie L50-A è dotata del software Toshiba Eco Utility per facilitare la gestione delle impostazioni e ridurre il consumo energetico. Il notebook è inoltre certificato per lo standard ENERGY STAR. Puoi quindi essere certo che non solo rispetta l'ambiente ma ti offre anche un intrattenimento senza precedenti.
Toshiba Satellite Windows 8 64-bit Display HD 15.6" Processore Intel Core i7-3630QM Ram 4GB DDR3 Hard Disk 500GB HDD Nero L50-A-14M
| PROCESSORE | Tecnologia : Core i7 Velocità di clock : 3,4 GHz Numero del processore : i7-3630QM |
|---|---|
| MOTHERBOARD | Trusted Platform Module (TPM) : No |
| RAM | RAM : 4 GB Banchi RAM Liberi : 1 Tecnologia : DDR 3 |
| MONITOR | Display : 15,6 '' Tecnologia : LCD Matrice Attiva (TFT) Risoluzione (Sigla) : HD (1366x768) Luminosità : 200 nit Contrasto : 1.000 :1 Compatibile 3D : No Touch screen : No |
| MEMORIA DI MASSA | Dimensione Dischi : 500 GB Tipo Supporto 1 : HDD (Hard Disk Drive) Velocità Supporto 1 : 5.400 rpm |
| AUDIO | Microfono Integrato : Sì |
| GRAFICA | Produttore : Nvidia Modello : GeForce GT 740M Memoria Dedicata : 2.048 mb |
| WEBCAM | Webcam integrata : Sì |
| BATTERIA | Durata Batteria : 4 hr Numero celle : 4 |
| SISTEMA OPERATIVO & SOFTWARE | S.O. : Windows 8 Versione S.O. : Home Bit S.O. : 64 |
| DIMENSIONI & PESO | Peso senza imballaggio : 2,4 kg |
| CONNESSIONI | Bluetooth : No Porte USB 2.0 : 1 Porte USB 3.0 : 1 Porte HDMI : Sì Seriale (RS-232) : No Dockability con connettore proprietario : No |
| GENERALE | Colore Primario : Nero Materiale Chassis : Plastica + Policarbonato |


