Trevi PDX 1407 Lettore DVD Portatile display 7" Ingresso USB/SD Card colore Blu,Rosso
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Trevi Lettore DVD Portatile display 7" Ingresso USB/SD Card colore Blu,Rosso PDX 1407
TREVI PDX 1407 è il lettore DVD portatile per bambini e ragazzi che consente di avere il cinema sempre a portata di mano!
Piccolo e colorato , "Kid Cinema" è perfetto per i momenti in famiglia, a casa e in viaggio.
Grazie al Lettore DVD Portatile TREVI PDX 1407, i tuoi ragazzi potranno guardare film, foto, immagini e ascoltare la loro musica preferita grazie al lettore CD e MP3.
Compatto e maneggevole, il lettore portatile ha un dispaly 7'' è facile da usare da grandi e piccini, grazie anche al telecomando in dotazione.
Lo schermo LCD è "Widescreen 16:9", con una rotazione di 180° per non fare perdere ai tuoi ragazzi nemmeno un'emozione!
Il "Kid Cinema" consente la riproduzione di file video in formato MPEG4, - DVD, +RW -RW, con una risoluzione di 800 x 480 dpi.
È presente una presa per inserire le cuffie e un ingresso con interfaccia USB/SD Card.
Il lettore può essere alimentato tramite presa elettrica o mediante una batteria ricaricabile al Lithio.
PDX 1407 Lettore DVD Portatile display 7" Ingresso USB/SD Card colore Blu,Rosso Trevi
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Riproduzione MP3 | Sì |
| Fattore di forma | Convertibile |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipologia alimentazione | AC, Batteria |
| Disco rigido integrato | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità | 1 |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tipologia display | LED |
| Secondo schermo LCD | No |
| Full HD | No |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di prodotto | Lettore DVD portatile |
| Uscita AV | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Colore del prodotto | Blu, Rosso |
| Formato | 16:9 |
| Tipi di dischi supportati | DVD,DVD+RW,DVD-RW |
| Ricaricabile | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Display orientabile | Sì |
| Formati video supportati | MPEG |
| Riproduzione musicale | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Dimensioni schermo | 17,8 cm (7") |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Comandato a distanza | Sì |
| Risoluzione del display | 800 x 480 Pixel |
| Larghezza | 210 mm |
| Risoluzioni grafiche supportate | 800 x 480 (WVGA) |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Profondità | 170 mm |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Formato di riproduzione | CD audio,DVD-Video |
| Porta USB | Sì |
| Altezza | 40 mm |
| Certificazione | CE |
| Consumi | 4,7 W |


