Trevi XR 8A 202 Altoparlante da Festa 20W Bluetooth 5.3 IPX5 Giallo
Codice: 108268
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro sabato 23 maggio, se ordini oggi stesso e scegli la consegna con Corriere Espresso
Prezzo di listino € 49,90
€ 34,90
Aggiungi al carrello
- Altoparlante da festa con potenza di 20 W RMS e 2 driver woofer per una resa sonora con buona presenza nei bassi.
- Connettività Bluetooth 5.3 per lo streaming wireless da smartphone, tablet e altri dispositivi compatibili.
- Certificazione IPX5: resistente agli spruzzi d'acqua, adatto all'uso in esterni o in ambienti umidi.
- Batteria al litio integrata con ricarica tramite porta USB tipo-C a 5 W, senza necessità di alimentatore dedicato incluso in confezione.
- Supporta la tecnologia TWS (True Wireless Stereo) per abbinare due unità compatibili e ottenere una riproduzione stereo separata.
- Illuminazione LED multicolore integrata, adatta a contesti festivi e di intrattenimento.
Altoparlanti
| Numero di altoparlanti | 1 |
|---|---|
| Woofer | Sì |
| Numero di driver woofer | 2 |
| Tecnologia True Wireless Stereo (TWS) | Sì |
Audio
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
|---|
Connettività
| Tecnologia di connessione | Wireless |
|---|---|
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Ingresso Aux | Sì |
Design
| Tipo di prodotto | Altoparlante da festa |
|---|---|
| Colore del prodotto | Giallo |
| Funzioni di protezione | Impermeabile |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Maniglia(e) per il trasporto | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX5 |
| Indicatori LED | Sì |
Prestazione
| Utilizzo raccomandato | Universale |
|---|---|
| Formati audio supportati | MP3 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
Gestione energetica
| Tipo batteria | Batteria integrata |
|---|---|
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | No |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 5 W |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 160 mm |
|---|---|
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 185 mm |
| Peso | 1,07 kg |
Confezione
| Larghezza imballo | 181 mm |
|---|---|
| Profondità imballo | 181 mm |
| Altezza imballo | 220 mm |
Confezione
| Adattatore AC/DC | No |
|---|
Batteria
| Tecnologia batteria | Litio |
|---|
Potrebbero interessarti anche


