Trevi XT 10A8 BT Soundtower 2.1 Wireless 60W Nero
Codice: 108036
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro domenica 03 maggio, se ordini entro 8 ore e 47 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
Prezzo di listino € 99,90
€ 0,00
Aggiungi al carrello
- Trevi XT 10A8 BT è una soundtower amplificata a torre pensata per riprodurre musica, dialoghi ed effetti sonori con un sistema audio 2.1 compatto e completo.
- La potenza audio da 60 W offre un ascolto deciso per ambienti domestici, con due altoparlanti frontali, un radiatore passivo e subwoofer integrato.
- La connessione wireless permette di ascoltare contenuti audio da smartphone, tablet e PC compatibili senza utilizzare cavi.
- Il lettore MP3 integrato consente la riproduzione diretta da memorie flash USB e schede SD.
- Gli ingressi AUX-IN permettono di collegare sorgenti audio esterne tramite cavo, ampliando le possibilità di utilizzo.
- La porta USB Charge 5V 1A consente di ricaricare dispositivi esterni, come smartphone o tablet, mentre sono appoggiati sul piedistallo superiore.
- Il display LED e i comandi frontali rendono semplice la gestione delle funzioni principali, anche senza telecomando.
- Il telecomando full control incluso permette di regolare il volume, avviare o mettere in pausa la riproduzione e passare al brano successivo o precedente.
Caratteristiche
| Tipo prodotto | Sistema home audio a torre |
|---|---|
| Sistema audio | 2.1 all in one |
| Colore | Nero |
| Lettore disco ottico | No |
| Display | LED |
| Telecomando | Sì |
Audio
| Potenza in uscita RMS | 60 W |
|---|---|
| Configurazione altoparlanti | 2 frontali da 3", 1 passivo da 3", subwoofer da 5" |
| Potenza altoparlanti | 2 x 15 W + 30 W subwoofer |
| Risposta in frequenza | 60 Hz - 18 kHz |
| Subwoofer | 5" |
Riproduzione e sorgenti
| Connessione wireless | Sì |
|---|---|
| Riproduzione MP3 | Sì |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Schede di memoria | SD |
| Radio | Non supportata |
Connettività
| Porta USB | Sì |
|---|---|
| Porte USB 2.0 | 1 |
| USB Charge | 5V 1A |
| Ingresso AUX-IN | Sì, 2 ingressi |
| Docking Apple | No |
| Wi-Fi | No |
Alimentazione
| Alimentazione | Rete elettrica |
|---|---|
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Consumo in stand-by | 0,5 W |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 120 mm |
|---|---|
| Profondità | 200 mm |
| Altezza | 1000 mm |
| Peso | 5,9 kg |
Potrebbero interessarti anche
Ultimi prodotti visti


