Trust 24716 Auricolare Cablato Colore Nero, Bianco
Goditi la migliore esperienza di gaming di sempre con le cuffie Forta, con licenza ufficiale per PS5™. Sono progettate per funzionare perfettamente con la tua console PlayStation® e hanno anche un design coordinato . Bello, vero?
Una sensazione impagabile
Dì addio alle cuffie strizza-orecchie. L’archetto regolabile, i padiglioni mobili e i cuscinetti over-ear saranno piacevoli come il ricordo della tua prima vittoria.
Mettiti comodo
Dì addio alle cuffie strizza-orecchie. L’archetto regolabile, i padiglioni mobili e i cuscinetti over-ear sono piacevoli come il ricordo della tua prima vittoria.
Alza il volume
Una qualità audio talmente alta da riuscire a giocare a occhi chiusi. I potenti driver da 50 mm e l’audio 3D sulla tua console PS5™ ti porteranno dritto al centro dell’azione.
Suono forte e chiaro
Voglia di chiacchierare? Dai libero spazio a pensieri ed emozioni con il tuo microfono flessibile removibile. Preferisci un po’ di silenzio? Nessun problema: stacca il microfono!
| Bluetooth | No |
| Quantità | 1 |
| Guida rapida | Sì |
| Prodotti compatibili | PlayStation 4, PlayStation 4 Original, PlayStation 4 Pro, PlayStation 4 Slim, PlayStation 5, PlayStation 5 Digital |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Controllo del volume | Manopola |
| Percentuale di materiale riciclato | 35% |
| Utilizzo raccomandato | Giocare |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm) |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Numero di driver | 2 |
| Microfono staccabile | Sì |
| Altezza | 205 mm |
| Tipo di microfono | Asta |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Microfono | 3,5 mm |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Unità driver | 5 cm |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Peso | 253 g |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Sensibilità cuffia | 90 dB |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Impedenza | 32 Ω |
| Cuscinetti auricolari | Sì |
| Frequenza microfono | 100 - 17000 Hz |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Materiale riciclato | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Larghezza | 165 mm |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Profondità | 83 mm |
| Livello di pressione del suono (max) | 100 dB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Sistema acustico | Chiuso |


