Trust GXT 415SM Zirox Cuffie gaming cablato a padiglione Colore Blu, Rosso
Per fan d'acciaio
Con licenza ufficiale, sfoggia i leggendari colori rosso e blu e il logo dell'Uomo d'acciaio, per sentirti un vero supereroe mentre giochi. Un must per ogni fan di Superman!
Leggere come una piuma
Con un peso di soli 190 grammi, le Zirox vantano un design così comodo e leggero che dimenticherai di averle addosso! Inoltre, i potenti driver da 50 mm ti catapulteranno direttamente al centro dell'azione.
Forte e chiaro
Il microfono pieghevole delle Zirox si inserisce comodamente nelle cuffie, mentre il controllo volume on-ear e la disattivazione microfono ti danno la possibilità di ascoltare e dire esattamente ciò che vuoi. In più, l'archetto regolabile garantisce una vestibilità perfetta per chiunque.
Magia multipiattaforma
Vuoi giocare sul PC? O preferisci la console? Nessun problema: grazie alla compatibilità multipiattaforma delle Zirox e al loro cavo extra-lungo di 2 metri potrai collegarle al PC, al gamepad della console o a qualsiasi altro dispositivo da 3,5 mm.
| Ripiegabile | No |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Bluetooth | No |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Unità driver | 5 cm |
| Quantità | 1 |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Peso | 244 g |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Sensibilità cuffia | 90 dB |
| Cancellazione del rumore | No |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore del prodotto | Blu, Rosso |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Larghezza | 170 mm |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Profondità | 85 mm |
| Livello di pressione del suono (max) | 100 dB |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Numero di driver | 2 |
| Altezza | 200 mm |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Tipo di microfono | Asta |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Sistema acustico | Chiuso |


