Trust GXT492SM Carus Cuffie Multipiattaforma Colore Blu, Rosso
Per fan d'acciaio
Con licenza ufficiale, sfoggia i leggendari colori rosso e blu e il logo dell'Uomo d'acciaio, per sentirti un vero supereroe mentre giochi. Un must per ogni fan di Superman!
Uno per tutti e tutti per uno
Altissima qualità sonora per tutte le tue piattaforme. Che tu preferisca giocare su PC, PlayStation, Xbox, Switch o altro, le cuffie gaming multipiattaforma Carus si collegano facilmente a qualsiasi dispositivo da 3,5 mm tramite il cavo fisso da 1,2 m o il cavo di prolunga da 1 m incluso
Suono impeccabile
Cogli ogni minimo dettaglio grazie a queste cuffie. Dotate di driver da 50 mm, le Carus offrono un’esperienza sonora imbattibile e ti consentiranno di udire ogni passo, ogni esplosione e tanto altro ancora con la massima chiarezza.
Largo al comfort
Cuffie comode, giocatori felici. Per questo le Carus sono state progettate per offrire il massimo comfort, anche durante le sessioni di gioco più lunghe. Con un design over-ear in tessuto e padiglioni auricolari in pelle PU, sono così comode che non vorrai toglierle mai più!
Microfono magico
Il microfono delle cuffie Carus offre la massima flessibilità e una comunicazione nitida durante le sessioni di gioco più intense, con la possibilità di rimuoverlo quando non in uso.
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Unità driver | 5 cm |
| Quantità | 1 |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Adattatore AC/DC | No |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Peso | 284 g |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Sensibilità cuffia | 105 dB |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore del prodotto | Blu, Rosso |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm) |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Larghezza | 174 mm |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Profondità | 94 mm |
| Livello di pressione del suono (max) | 100 dB |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Microfono staccabile | Sì |
| Altezza | 195 mm |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Tipo di microfono | Asta |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Sistema acustico | Chiuso |


