Urbanista 1037202 Nashville Altoparlante portatile stereo Potenza 20 W Colore Nero
CASSE PORTATILI IMPERMEABILI PER ATTIVITÀ ALL'APERTO
Sia che siate diretti verso un fine settimana in città o all'aria aperta, portate con voi la vostra musica preferita con le casse portatili Urbanista Nashville. Realizzati in plastica e tessuti riciclati, questi autoparlanti per le attività all'aperto, resistenti e impermeabili, offrono tutto ciò che serve per immergersi nella musica, ovunque vengano portati.
ESPLORA IL SUONO
Urbanista Nashville offre un'esperienza audio eccezionale, costruita per durare fino a 18 ore di riproduzione. Che siate in piscina, in campeggio o a godervi un po' di tempo libero, la vostra musica deve sempre suonare in modo straordinario. Nashville ha un suono sorprendente e offre un mix equilibrato audio di alta qualità in tutti gli ambienti.
ESPLORA LA POTENZA
Resistenti e impermeabili IPX7, le casse Urbanista Nashville offrono tutto ciò di cui avete bisogno per immergervi nella vostra musica, ovunque essa vi porti.
Il gancio a moschettone integrato e il design robusto degli altoparlanti sono costruiti per garantire praticità e resistenza, in modo da poter portare i vostri brani preferiti ovunque. Grazie alla funzione Stereo Link, è possibile collegare tra loro due casse per ottenere una vera esperienza stereo.
ESPLORA LA LIBERTA’
Costruite con plastica e tessuti riciclati, le Urbanista Nashville sono casse dall’ aspetto magnifico. Ecologiche, impermeabili e durevoli, vi permettono di portare la musica con voi ovunque andiate. Grazie al loro design elegante e funzionale, Nashville è pronta per qualsiasi avventura.
VERSO LA SOSTENIBILITA’
Noi di Urbanista stiamo lavorando per un futuro più sostenibile con i nostri prodotti. Abbiamo iniziato con l’imballaggio, dove la maggior parte dei materiali utilizzati proviene da fonti sostenibili, rinunciando all’uso di plastica e di vernici inutili.
| Portata Bluetooth | 20 m |
| Microfono incorporato | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Bluetooth | Sì |
| Funzioni di protezione | Impermeabile |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Capacità della batteria | 4000 mAh |
| Guida rapida | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Numero di radiatori passivi | 2 |
| Appendiabiti | Sì |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Range di frequenza | 20 - 20000 Hz |
| Ingresso Aux | No |
| Design del prodotto | Cilindro |
| Controllo del volume | Pulsanti |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX7 |
| Compatibilità marca | Universale |
| Materiale della scocca | Plastica riciclata |
| Peso | 507 g |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tipo di prodotto | Altoparlante portatile stereo |
| Profili Bluetooth | HFP |
| Porta di carica USB | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Wi-Fi | No |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Modalità viva-voce | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 65 mm |
| Amplificatore | Da Incasso |
| Numero di driver | 2 |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Altezza | 65 mm |
| Durata batteria | 18 h |
| Radio FM | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Voltaggio input DC | 5 V |


