Ventilatore a Piantana da Terra 5 Pale Oscillante 44 cm 12 Velocità Colore Bianco
SMONTY è il ventiltore salvaspazio, completamente smontabile e riponibile all'interno della base.
Testa orientabile verticalmente fino a 45° e oscillante orizzontalmente fino a 110°. È possibile scegliere tra 12 velocità e due differenti modalità di ventilazione: Natural e Notturna. Il motore DC senza spazzole,
compatto ed efficiente dal punto di vista energetico, garantisce un funzionamento più silenzioso, potente e duraturo. Il flusso d'aria, distribuito in modo uniforme, può essere adattato grazie alle tre altezze regolabili: 84 cm, 107 cm e 130 cm. Il ventilatore è inoltre dotato di un sensore integrato
per rilevare la temperatura ambiente, un timer programmabile da 1 a 12 ore e un pratico telecomando,
che può essere riposto nell'apposito vano integrato nella base.
| Telecomando portatile | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 475 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Griglia di protezione | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Peso del cartone principale | 3,85 kg |
| Rotelle | No |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Certificati di conformità | CE |
| Diametro del ventilatore | 44 cm |
| Tipo di controllo | Touch |
| Peso | 3,6 kg |
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Numero di velocità | 12 |
| Regolazione altezza | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cavi inclusi | Potenza |
| Auto oscillante | Sì |
| Altezza scatola principale | 465 mm |
| Campo di oscillazione | 110° |
| Larghezza scatola principale | 175 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 400 mm |
| Numero di pale del ventilatore | 5 |
| Colore cavo | Bianco |
| Altezza | 1300 mm |
| Range di regolazione altezza | 840 - 1300 mm |
| Consumi | 24 W |
| Installazione | Pavimento |


