Videocamera Sony HDR-AS30 action camera compatta nera full HD
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Videocamera Sony HDR-AS30. Risoluzione massima video: 1920 x 1080 Pixels, Risoluzioni video: 640 x 480, 1280 x 720, 1920 x 1080 Pixels, Formati video supportati: H.264, MPEG4. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 1/0.0906 mm (1/2.3 "). Formati immagini supportati: JPG, Risoluzione massima immagine: 1920 x 1080 Pixels. Connettore USB: Micro-USB B. Tipi schede di memoria: microSD (TransFlash), microSDHC, microSDXC, MS Micro (M2)Videocamera Full HD, obiettivo Carl Zeiss® Tessar®, sensore CMOS Exmor R™, Wi-Fi® e NFC, SteadyShot, GPS
Dimostra il tuo valore
Riprese fluide e stabili: nel mezzo delle tue avventure, segui il flusso dell'ispirazione e lascia che SteadyShot si occupi di eliminare le vibrazioni dai tuoi filmati.
Avvolgente e dinamico: con l'obiettivo ultra grandangolare da 170° Carl Zeiss® Tessar® potrai riprendere tutta l'azione che vuoi senza tralasciare gli sfondi più dinamici.
Riprese perfette, di giorno e di notte: il sensore di immagine retroilluminato CMOS Exmor R™ ti consente di catturare l'azione con una luminosità che non svanisce al calar del sole.
Collegati e condividi: Action Cam è dotata di connettività One Touch NFC. Inoltre, grazie al Wi-Fi® integrato, potrai caricare e condividere le tue riprese in tempo reale.
Velocità e dati sulla posizione: possono essere registrati con la nuova funzione GPS. Potrai quindi sovrapporli ai tuoi filmati Full HD utilizzando il software gratuito PlayMemories Home.
Più modalità, più divertimento: con sei modalità di registrazione (compresa la bassa velocità 2x e 4x per le azioni più frenetiche) potrai riprendere tutte le tue avventure più estreme.
| Colore del prodotto | Nero |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo sensore | CMOS |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| GPS | Si |
| Profondità | 8,7 cm |
| Larghezza | 2,45 cm |
| Peso | 90g |
| HD-Ready | Si |
| Quantità porte Micro HDMI | 1 |
| Formato | 16:9 |
| Modalità foto | Si |
| Altezza | 4,7 cm |
| Display incorporato | Si |
| Risoluzioni video | 640 x 480, 1280 x 720, 1920 x 1080 Pixels |
| Connettore USB | Micro-USB B |
| Risoluzione massima immagine | 1920 x 1080 Pixels |
| Voltaggio della batteria | 3,6V |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash), microSDHC, microSDXC, MS Micro (M2) |
| Tipo batteria | NP-BX1 |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixels |
| Wi-Fi | Si |
| Formati video supportati | H.264, MPEG4 |
| Modalità video supportate | 1080p, 720p |
| Full HD | Si |
| Dimensioni sensore ottico | 1/0,0906 mm (1/2.3") |


