wae-20021it bosch lavatrice classe a+ 6 kg 1000 giri
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
WAE-20021IT BOSCH Lavatrice Classe A+ 6 Kg 1000 Giri
Bosch WAE20021IT, A+, 0.94 kWh, 2300 W, 600 mm, 560 mm, 848 mm
Bosch WAE20021IT. Classe efficienza energetica: A+, Consumo di energia per lavaggio: 0.94 kWh, Consumi: 2300 W. Larghezza: 600 mm, Profondità: 560 mm, Altezza: 848 mm. Materiale cestello: Acciaio inossidabile. Colore del prodotto: Bianco. Alimentazione: 220 - 240V; 50Hz, Dimensioni imballo (LxPxA): 650 x 650 x 890 mm, 6kg, 1000rpm, 58dB/74dB, A+
INFORMAZIONI GENERALI
Tasti: Avvio, Centrifuga, Prelavaggio
Indicatori LED per svolgimento programma
Programmi speciali: Mix, Lana/Pregiati, Delicati,
Riconoscimento automatico del carico
Bilanciamento automatico del carico in centrifuga
Protezione multipla antiallagamento
DATI ETICHETTA ENERGETICA
Capacità di carico nominale: 6 kg
Classe di efficienza energetica: A+
Consumo di energia 193 kWh/anno, basato su 220 cicli di lavaggio standard per programmi per tessuti di cotone a 60°C e 40°C a pieno carico e a carico parziale
Consumo energetico del programma "cotone" standard a 60° a pieno carico 0.94 kWh e a carico parziale 0.91 kWh. Consumo energetico del programma "cotone" standard a 40° a carico parziale 0.64 kWh.
Consumo energetico ponderato in modo spento/lasciato acceso:0.1 W / 1.34 W
Consumo di acqua 9600 litri/anno, basato su 220 cicli di lavaggio standard per programmi per tessuti di cotone a 60°C e a 40°C a pieno carico e a carico parziale. Il consumo effettivo dipende dalle modalità di utilizzo dell'apparecchio.
Classe di efficienza centrifuga: C
Velocità massima di centrifuga: 1000 giri/min
Grado di umidità residua: 69 %
Durata del programma standard per tessuti di cotone a 60°C a pieno carico 133 min e a carico parziale 133 min. Durata del programma standard per tessuti di cotone a 40° a carico parziale 110 min.
Livello sonoro durante la fase di lavaggio nel programma standard per tessuti di cotone a 60°C a pieno carico: 58 dB (A) re 1 pW
Livello sonoro durante la fase di centrifuga nel programma standard per tessuti di cotone a 60°C a pieno carico: 74 dB (A) re 1 pW
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 RPM |
| Ciclo | 133 min |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Peso incluso imballo | 64 kg |
| Volume cestello | 53L |
| Consumo energetico annuale | 193 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9600L |
| Profondità | 56 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Peso | 62 kg |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dBi |
| Consumi | 2300W |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 650 x 650 x 890 mm |
| Altezza | 84,8 cm |
| Sistema di controllo schiuma | Si |
| Display incorporato | No |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Sistema di bilanciamento carico | Si |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Lunghezza cavo | 1,6m |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,94 kWh |
| Alimentazione | 220 - 240V; 50Hz |
| Tipo caricamento | Frontale |
| Installazione | Libera installazione |
| Emissione acustica | 58 dBi |


