wat-28438it bosch lavatrice carica frontale 8 kg 1400 giri/min classe a+++
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
WAT28438IT Bosch Lavatrice carica frontale - Classe di efficienza energetica A+++ - Capacità di carico 8 kg - Velocità massima di centrifuga 1400 giri/min - Display LED - EcoSilence Drive - Design Antivibrazioni - Tasti TouchControl - Sistemi di sicurezza - Dimensioni (A x L x P): 84.8 x 59.8 x 59 cm
EcoSilence Drive™: motore inverter estremamente silenzioso ed efficiente. Con 10 anni di assistenza.
EcoMeter: indicazione dei consumi di energia in fase di selezione del programma.
VarioPerfect™: consente di scegliere se risparmiare fino al 65 % di tempo, con l'opzione TurboPerfect, o fino al 50 % di energia, con l'opzione EcoPerfect, con risultati di lavaggio perfetti.
Classe di efficienza energetica A+++ -30%: più efficiente del 30% rispetto al valore di massima classificazione energetica.
Funzione pulizia cestello con avviso: programma per la pulizia e l'igienizzazione del cestello e del circuito idraulico della lavatrice.
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Consumi (modalità spento) | 0,12 W |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 RPM |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,43 W |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore porta | Bianco |
| Protezione per i bambini | Si |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Mezzo carico | Si |
| Consumo energetico annuale | 137 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9900 L |
| Profondità | 59 cm |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Peso | 71 kg |
| Programmi di lavaggio | Allergia, Camicia/maglietta, Delicati/Seta, A mano/Lana, Jeans, Mix, Prelavaggio, Rapido, Sport |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Altezza | 84,8 cm |
| Sistema di controllo schiuma | Si |
| Tipo di controllo | Manopola, Sensore |
| Tipo di display | LED |
| Display incorporato | Si |
| Pre-lavaggio | Si |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Partenza differita | Si |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Si |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Umidità residua | 53% |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Si |
| Tipo caricamento | Caricamento frontale |
| Installazione | Libera installazione |
| Emissione acustica | 49 dB |


