WB10805IT Beko lavatrice carica frontale 5 Kg 800 giri classe A+ colore bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Beko lavatrice carica frontale 5 Kg 800 giri classe A+ colore bianco WB10805IT
La lavatrice Beko WB10805IT è un modello a carica frontale, a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica A+ consente di risparmiare circa il 20% di energia rispetto ad una lavatrice in classe A.
La massima capacità di carico di questo modello è di 5 kg mentre la sua velocità massima di centrifuga è di 800 giri/min.
Sistema Aquafusion ( Evita sprechi di detersivo )
Lo speciale sistema Aquafusion™ di Beko chiude temporaneamente il tubo di scarico nelle fasi iniziali del ciclo di lavaggio, evitando così che il detersivo vada disperso inutilmente. Grazie a questo sistema, il detersivo che usiamo viene ottimizzato per un pulito più profondo e sprechi di detersivo minimizzati.
Pareti S Shape
Le pareti Silent Tech sono state disegnate per assorbire le vibrazioni e ridurre il rumore.
WB10805IT lavatrice carica frontale 5 Kg 800 giri classe A+ colore bianco Beko
| Consumo di acqua per ciclo | 45L |
| Classe di efficienza della centrifuga | D |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Velocità di centrifuga massima | 800 RPM |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Sintetici |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dBi |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore porta | Bianco |
| Altezza | 84 cm |
| Display incorporato | No |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Sistema di bilanciamento carico | Si |
| Partenza differita | No |
| Diametro apertura oblò | 30 cm |
| Quantità programmi di lavaggio | 10 |
| Capacità cestello | 5 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Consumo energetico annuale | 168 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,741 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9900L |
| Direct drive | No |
| Profondità | 50 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Tipo caricamento | Frontale |
| Emissione acustica | 61 dBi |
| Installazione | Libera installazione |


