WBV33872NFC/IX Whirlpool frigorifero combinato 320 litri classe A++ Total No Frost inox
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Whirlpool frigorifero combinato 320 litri classe A++ Total No Frost inox WBV33872 NFC IX
Il frigorifero Whirlpool WBV33872 NFC IX è un modello combinato, a libera installazione, di colore acciaio inox.
La sua classe di efficienza energetica A++ consente di risparmiare circa il 20% di energia rispetto ad un frigorifero in classe A+.
La capacità totale netta di questo modello è di 320 litri e si suddivide tra i 223 litri del vano frigo ed i 97 litri del vano congelatore. posto in basso.
In questo frigorifero il sistema No Frost fa circolare aria fredda nel congelatore, riducendo l'umidità e prevenendo la formazione di brina e ghiaccio, evitando il fastidioso compito di sbrinarlo. Inoltre, i cibi surgelati non si attaccheranno più insieme, le etichette rimarranno leggibili e lo spazio non verrà ristretto da fastidiose formazioni di ghiaccio.
Tutta l'aria che entra nel frigo passa attraverso il filtro Microban (leader di mercato nelle soluzioni antibatteriche) che neutralizza tutti i batteri e i vari agenti aerei responsabili della contaminazione dei cibi e dei cattivi odori. Il filtro può essere facilmente sostituito dopo 6 mesi.
Il nuovo sistema di illuminazione a LED è 2 volte più luminoso rispetto ad una tradizionale illuminazione interna e consuma 4 volte meno energia.
WBV33872NFC frigorifero combinato 320 litri classe A++ Total No Frost inox Whirlpool
| Corrente | 13A |
| Colore del prodotto | Acciaio inossidabile |
| Termostato | Si |
| Tipo di porta | Doppia |
| Capacità di congelamento | 4,5 kg/24h |
| Freezer incasso | Si |
| Filtro d'aria | Si |
| Peso incluso imballo | 71 kg |
| Tipo di lampada | LED |
| Larghezza imballo | 63,5 cm |
| Piedini regolabili | Si |
| Autonomia senza energia elettrica | 12h |
| Profondità | 66 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Luce interna | Si |
| Peso | 69 kg |
| Punteggio | 4 |
| Capacità lorda totale | 352L |
| Capacità lorda congelatore | 125L |
| Capacità netta totale | 320L |
| Capacità lorda frigorifero | 227L |
| Capacità netta congelatore | 97L |
| Altezza | 1,875m |
| Porta uova | Si |
| Consumo energetico annuo | 244 kWh |
| Numero di compressori | 1 |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Peso lordo | 69 kg |
| Profondità imballo | 72,5 cm |
| Classe climatica | T, No |
| Altezza imballo | 1,94m |
| Lunghezza cavo | 1,7m |
| Fattore di forma | Verticale |
| Cerniera porta | Destra |
| Funzione scongelamento | Si |
| Consumo d'energia | 0,66 kWh/24h |
| Capacità netta frigorifero | 223L |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Carico di collegamento | 140W |
| Tipologia | Combinato |
| Sistema No-frost | Si |
| Emissione acustica | 42 dBi |
| Installazione | Libera installazione |


