WD15G441IT Siemens lavasciuga 8+5 Kg 1500 giri classe A motore inverter iQdrive colore bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Siemens lavasciuga 8+5 Kg 1500 giri classe A motore inverter iQdrive colore bianco WD15G441IT
La lavasciuga Siemens WD15G441IT è un modello a carica frontale, a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica è A.
La massima capacità di carico del cestello in fase di lavaggio è di 8 Kg mentre in fase di asciugatura è di 5 Kg.
La velocità massima di centrifuga di questo modello è di 1500 giri/min.
Efficiente, longevo, silenzioso: iQdrive
Basso consumo di energia a parità di performance, programmi di breve durata con risultati eccellenti e piacevole silenziosità anche a un’alta velocità di centrifuga – con il motore iQdrive senza spazzole non c’è problema. Oltre a tutti questi vantaggi, non si usura praticamente mai.
Uso intuitivo e pratica funzione supplementare: il grande display con impostazione di fine programma.
Il grande display risulta di massima comodità durante il lavaggio, visualizzando tutte le informazioni sul programma in corso e offrendo utili funzioni supplementari come lo svolgimento del programma, la temperatura, la velocità di centrifuga, il tempo residuo e molto altro.
WD15G441IT lavasciuga 8+5 Kg 1500 giri classe A motore inverter iQdrive colore bianco Siemens
| Corrente | 10 A |
| Velocità di centrifuga massima | 1500 Giri/min |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Lavaggio e asciugatura Non-stop | Si |
| Materiale vasca | Plastica |
| Profondità | 590 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Classe efficacia di asciugatura | B |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Si |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,83 kWh |
| Tipo di carica | Carica frontale |
| Installazione | Libera installazione |
| Programma lavaggio misti | Si |
| Programma lavaggio rapidoProgramma lavaggio rapido | Si |
| Protezione per i bambini | Si |
| Durata ciclo lavaggio | 420 min |
| Volume cestello | 56 L |
| Silenziosità (lavaggio) | 52 dB |
| Silenziosità (asciugatura) | 59 dB |
| Consumo energetico annuale | 166 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 14200 L |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Programma lavaggio a freddo | Si |
| Programma lavaggio delicati/seta | Si |
| Peso | 81 kg |
| Programma lavaggio intensivo | Si |
| Programma lavaggio a mano/lana | Si |
| Autopulizia | Si |
| Indicatore del tempo rimanente | Si |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di lavaggio | 8 kg |
| Altezza | 850 mm |
| Sistema di controllo schiuma | Si |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 118 L |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Consumo annuale di acqua | 23600 L |
| Consumo energetico annuale | 1088 kWh |
| Tipo di display | LED |
| Sistema di bilanciamento carico | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Certificazione | CE, VDE |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 5,44 kWh |
| Allarme | Si |


