Whirlpool AFB 601 AP congelatore verticale 88 litri classe A+ bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Whirlpool congelatore verticale 88 litri classe A+ bianco AFB601AP
Il congelatore verticale Whirlpool AFB 601 AP è un modello a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica è A+. Questo congelatore Whirlpool ti consentirà di ottenere risultati eccellenti a basso consumo di energia.
La capacità totale netta del congelatore è di 88 litri. Opzioni studiate per l'ottimizzazione dello spazio.
Questo modello è dotato di tecnologia innovativa, caratteristiche speciali e impostazioni automatiche che ti aiutano a conservare la freschezza del tuo cibo congelato e facilitano l'uso.
Sono presenti opzioni automatiche o semi-automatiche che prevengono o riducono gli accumuli di ghiaccio e quindi lo sforzo necessario per lo sbrinamento.
Il congelatore dispone inoltre di cerniere reversibili per una maggiore adattabilità alla tua cucina (scegli l'apertura verso destra o verso sinistra) e di quattro comodi cassetti che ti consentiranno di riporre ordinatamente confezioni, scatole e sacchetti di cibo congelato. Per di più i cassetti sono trasparenti, permettono dunque di visualizzarne il contenuto senza necessità di aprirli.
AFB-601AP congelatore verticale 88 litri classe A+ bianco Whirlpool
| Porte invertibili | Si |
| Capacità lorda congelatore | 91 L |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Capacità netta congelatore | 88 L |
| Altezza | 850 mm |
| Consumo energetico annuo | 175 kWh |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo d'energia | 0.48 kWh/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 18 h |
| Profondità | 580 mm |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Larghezza | 550 mm |
| Carico di collegamento | 90 W |
| Modello | Verticale |
| Installazione | Libera installazione |
| Emissione acustica | 39 dBi |


