Whirlpool AWE6010 lavatrice carica dall'alto 6 Kg 1000 giri classe A++ bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Whirlpool lavatrice carica dall'alto 6 Kg 1000 giri classe A++ bianco AWE 6010
La lavatrice Whirlpool AWE6010 è un modello a carica dall'alto, a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica A++ consente di risparmiare circa il 20% di energia rispetto ad una lavatrice in classe A+. Questa lavatrice Whirlpool ti consentirà di ottenere risultati eccellenti e consumi energetici più ridotti.
La massima capacità di carico di questo modello è di 6 Kg mentre la sua velocità massima di centrifuga è di 1000 giri/min.
6°Senso - Scopri la protezione perfetta per i tuoi capi.
I sensori intelligenti 6° SENSO regolano l'utilizzo delle risorse in base al peso e al tipo di carico, garantendo risparmi di fino al 50%* in termini di energia, acqua e tempo.
(* Comparazione tra un carico massimo e un carico da 1 kg nelle lavatrici dotate della funzione 6° SENSO con il programma Cotone 60°.)
Opzione Rapido - Risultati ideali, in meno tempo.
L'opzione Rapido ti garantisce i risultati perfetti che ti meriti, in meno tempo.
Indicatore di avanzamento programma - Comandi intuitivi.
L'indicatore di avanzamento programma ti permette di seguire il progresso dei cicli di lavaggio in maniera semplice e intuitiva.
Rapido 30' - Per la tua comodità.
Con la funzione di lavaggio rapido 30 minuti otterrai risultati perfetti in soli 30 minuti.
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 Giri/min |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Programma lavaggio rapidoProgramma lavaggio rapido | Si |
| Colore della porta | Bianco |
| Protezione per i bambini | Si |
| Programma lavaggio igiene | Si |
| Materiale vasca | Polipropilene |
| Silenziosità (lavaggio) | 59 dB |
| Consumo energetico annuale | 173 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 8500 L |
| Programma lavaggio capi scuri | Si |
| Programma lavaggio cotone | Si |
| Profondità | 600 mm |
| Larghezza | 400 mm |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Programma lavaggio delicati/seta | Si |
| Peso | 56 kg |
| Programma lavaggio eco | Si |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Altezza | 900 mm |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | No |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Partenza differita | Si |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Timer | Si |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Cerniera porta | In alto |
| Frequenza di ingresso AC | 50 |
| Tensione di ingresso AC | 220-230 |
| Carico di collegamento | 2300 W |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Installazione | Libera installazione |


