Whirlpool DLC 7000 lavatrice carica frontale 7 Kg 1000 giri classe A++ colore bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Whirlpool lavatrice carica frontale 7 Kg 1000 giri classe A++ colore bianco DLC7000
La lavatrice Whirlpool DLC 7000 è un modello a carica frontale, a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica A++ consente di risparmiare circa il 20% di energia rispetto ad una lavatrice in classe A+. Questa lavatrice Whirlpool ti consentirà di ottenere risultati eccellenti e consumi energetici più ridotti.
La massima capacità di carico di questo modello è di 7 Kg mentre la sua velocità massima di centrifuga è di 1000 giri/min.
Grazie alla pratica funzione di partenza differita è possibile impostare e far partire un lavaggio nelle fasce orarie più convenienti.
Opzione Rapido - Risultati ideali, in meno tempo.
L'opzione Rapido ti garantisce i risultati perfetti che ti meriti, in meno tempo.
Programma bambini
Dedicato alla protezione delle pelli sensibili, come quella dei bambini. Aiuta a prevenire il disagio delle irritazioni causate dai residui di detergente sui capi.
Lavaggio rapido 30 minuti - Risultati rapidi.
Con la funzione di lavaggio rapido 30 minuti otterrai risultati perfetti in soli 30 minuti.
DLC-7000 lavatrice carica frontale 7 Kg 1000 giri classe A++ colore bianco Whirlpool
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 RPM |
| Ciclo | 240 min |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore porta | Bianco |
| Protezione per i bambini | Si |
| consumo di energia (off) | 0,11 kWh |
| Peso incluso imballo | 73 kg |
| Larghezza imballo | 64 cm |
| Consumo energetico annuale | 194 kWh |
| Piedini regolabili | Si |
| Consumo annuale di acqua | 9900L |
| Profondità | 56,5 cm |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Peso | 72 kg |
| Posizione attuale | 10A |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Eco, A mano/Lana, Jeans, Mix, Prelavaggio, Rapido |
| Altezza | 85 cm |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | No |
| Partenza differita | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Profondità imballo | 61,5 cm |
| Altezza imballo | 90 cm |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Lunghezza cavo | 1,5m |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,91 kWh |
| Carico di collegamento | 2300W |
| Tipo caricamento | Frontale |
| Installazione | Libera installazione |
| Emissione acustica | 58 dBi |


