Wiko Harry Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 3 Gb 16 Gb espandibile colore Antracite
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Wiko Harry Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 3 Gb 16 Gb espandibile colore AntraciteSuper veloce
Completo sotto tutti gli aspetti! Harry è l’amico arrivato da poco in città: tutti ne parlano e sono curiosi di conoscerlo. Dotato di una connettività con rete 4G, Harry è uno smartphone multitasking con 3 GB di RAM. Immergiti in una ricca esperienza multimediale grazie all’ampio display HD da 5” con tecnologia IPS. Sorridi! Avrai a disposizione una fotocamera da 13 MP e una memoria interna da 16 GB.
Performance accessibili
Le performance al primo posto. Con la velocità del 4G e il processore Quad-Core da 1.3 Ghz, Harry è pronto per stupirti con una reattività unica nel suo genere. E non è tutto, la RAM da 3 GB ti garantirà una gestione multitasking del tuo nuovo smartphone!
Un display che brilla di luce propria!
Sempre nel vivo dell’azione, l’ampio display 5 pollici HD con luminosità da 420 nit sa bene come farsi notare, da qualsiasi angolatura lo si guardi. Grazie alla tecnologia IPS, leggere i contenuti sotto il sole sarà facile e gradevole come una passeggiata al parco.
In posa per ogni scatto
Le foto sono la tua passione? Ti capiamo: il divertimento non finisce mai con la fotocamera principale da 13 MP, che racchiude fantastiche funzionalità tutte da scoprire. La fotocamera frontale da 5 MP è innamorata dei selfie, quasi quanto te. Non preoccuparti di come archiviare le foto, con la memoria interna da 16 GB Harry conserverai i tuoi scatti come i più bei souvenir da un viaggio esotico.
Pensato per te
Studiato per soddisfare ogni esigenza e affrontare al meglio ogni giorno, Harry è dotato del sistema operativo Android Nougat. Goditi la flessibilità del Dual Sim e la libertà che ti garantisce.
Wiko Harry Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 3 Gb 16 Gb espandibile colore Antracite
| Attesa chiamate | Si |
| Versione USB | 2.0 |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Supporto applicazioni Google | Google Chrome,Google Maps |
| Profondità | 9,15 mm |
| 2G bands (SIM secondaria) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Larghezza | 72,7 mm |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Chat | Si |
| Ritardo autotimer | Si |
| Multi-shot | Si |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Giroscopio | Si |
| Formati audio supportati | AAC,AMR,MIDI,MP3 |
| Colore | Si |
| Accelerometro | Si |
| Zoom digitale | 4x |
| Fattore di forma | Barra |
| Architettura processore | ARM Cortex-A7 |
| Composizione veloce | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Adattatore grafico | Mali T720 |
| Uso in aereo | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Altoparlanti | Stereo |
| Modalità registrazione video | 720p |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Peso | 160 g |
| Risoluzione del display | 1280 x 720 Pixel |
| Capacità della RAM | 3 GB |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Guida rapida | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Touch screen | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Formati video supportati | 3GP,3GPP,H.264,MP4 |
| Capacità memoria interna | 16 GB |
| Bande 4G supportate | 900,1800,2100 MHz |
| GPS | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Porta USB | Si |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Si | |
| Autonomia in standby (2G) | 235 h |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Autonomia in conversazione (2G) | 23 h |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Autonomia in conversazione (3G) | 10 h |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Registrazione video | Si |
| Numero di core del processore | 4 |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note, Registratore |
| Blocco chiamate | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Geotagging | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connettore USB | Micro-USB B |
| Capacità della batteria | 2500 mAh |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| 4G | Si |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Riselezione automatica | Si |
| Materiali | Metallo |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Chiamata in attesa | Si |
| Tipologia flash | LED |
| Modalità mute microfono | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| GPS (satellitare) | Si |
| Versione sistema operativo | 7.0 Nougat |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Batterie | Si |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 1,105 W/kg |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,552 W/kg |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Densità di Pixel | 294 ppi (punti per pollice) |
| Bande 3G supportate | 850,900,2100 MHz |
| Altezza | 145 mm |
| Videochiamata | Si |
| Radio FM | Si |
| Tipo di display | IPS |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPEG XR,PNG |
| Certificazione | CE |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Personalizzazione | Icone, Suonerie, Tasti a scelta rapida, Temi, Carta da parati, Widget |


