Wiko LENNY4 PLUS smartphone 5,5" dual sim memoria Ram/Rom 1/16 Gb fotocamere 8/5 Mpx colore rose gold
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
LENNY4 PLUS smartphone 5,5" dual sim memoria Ram/Rom 1/16 Gb fotocamere 8/5 Mpx colore rose gold Wiko
La leggenda ritorna… ancora più grande! Lenny4 Plus, con i suoi 5 brillanti colori, è una vera rock star tra gli smartphone. Pensato per un intrattenimento senza compromessi, Lenny4 Plus è dotato di un display HD da 5.5” che permette di godere a pieno di qualsiasi contenuto multimediale. Scatta foto indimenticabili con la fotocamera principale da 8 MP e la selfie camera da 5 MP. Registra video in Full HD e poi archiviali nei 16 GB di memoria interna a disposizione. Lenny4 Plus è dotato del sistema operativo Android Nougat™.
Rock’n’roll e colorato
Non serve saper fare un assolo di chitarra per liberare la rock star che c’è in te! Lenny4 Plus ti trasporterà nella galassia delle celebrità con i suoi 5 colori: Black, Gold, Rose Gold, Bleen e zesty Lime.
Divertimento, senza stress
Mettiti comodo, in un istante ti ritroverai immerso nell’ampio e luminoso display 5.5” HD. Guarda i tuoi film preferiti e naviga in Rete, anche all’aperto, grazie alla tecnologia IPS che garantisce una fruizione ottimale da ogni angolatura.
Foto e video Full HD a go-go!
Scatta immagini nitide con la fotocamera principale da 8MP, dotata di lenti 4P per ridurre il “rumore” e migliorare la luminosità. Approfitta di un’esperienza unica con funzioni quali l’Auto ritratto, l’Auto HDR e lo scatto notturno automatico, per non lasciarsi sfuggire nemmeno un attimo. Oppure passa alla modalità Professionale e divertiti con i filtri Live! Il selfie saranno ancora più divertenti con la fotocamera frontale da 5 MP. Scegli come personalizzare le tue foto con funzionalità divertenti per entrambe le fotocamere, come il Panorama, l’HDR e il Face Beauty. Realizza video eccezionali in FHD o accelera le scene con il Time lapse. Salva i tuoi capolavori senza pensieri, grazie ai 16 GB di memoria interna, espandibili fino 80 GB tramite Scheda SD.
Intuitivo, sempre!
Vai sul sicuro con le performance garantite dal processore Quad-Core. Sfrutta al massimo le funzionalità di Android™ Nougat, come ad esempio il Multi-Window per dividere in due il display, e gestisci il consumo di energia tramite l’ottimizzazione della batteria. Scopri la comodità della nuova interfaccia Wiko, che include l’Assistente Telefono, la Mia Musica, i suggerimenti per l’uso della batteria, lo Smart Screenshot e molto altro. Passa da un numero all’altro con un solo device grazie alla funzionalità Dual SIM.
Archivia tutti i tuoi file
Salva i tuoi ultimi video, le foto scattate durante la settimana... rapidamente e comodamente grazie ai 16 GB di memoria interna disponibile, espandibili fino a un massimo di 80 GB tramite Micro SD.
Wiko smartphone 5,5" dual sim memoria Ram/Rom 1/16 Gb fotocamere 8/5 Mpx colore rose gold LENNY4 PLUS
| Attesa chiamate | Si |
| Versione USB | 2.0 |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Supporto applicazioni Google | Google Play |
| Profondità | 9,35 mm |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Larghezza | 79 mm |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Formato | 16:9 |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Formati audio supportati | AAC,AAC+,AMR,MIDI,MP3,WAV |
| Accelerometro | Si |
| Zoom digitale | 4x |
| Fattore di forma | Barra |
| Architettura processore | ARM Cortex-A7 |
| Composizione veloce | Si |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Temi | Wallpaper |
| Adattatore grafico | Mali 400MP2 |
| Uso in aereo | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Peso | 160 g |
| Risoluzione del display | 1280 x 720 Pixel |
| Capacità della RAM | 1 GB |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Guida rapida | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Touch screen | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Secondo schermo LCD | No |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Formati video supportati | 3GP,3GPP,AVI,H.264,MP4,MPEG4 |
| Capacità memoria interna | 16 GB |
| GPS | Si |
| Porta USB | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Colore del prodotto | Rose Gold |
| Si | |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Dimensioni schermo | 14 cm (5.5") |
| Autonomia in conversazione (2G) | 31 h |
| Autonomia in conversazione (3G) | 15 h |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Registrazione video | Si |
| Numero di core del processore | 4 |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| Sensore di prossimità | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Capacità della batteria | 2500 mAh |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| 4G | No |
| Standard 3G | HSPA+,HSUPA,WCDMA |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Chiamata in attesa | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| Versione sistema operativo | 7.0 (Nougat) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Batterie | Si |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 1,365 W/kg |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,378 W/kg |
| Densità di Pixel | 267 ppi (punti per pollice) |
| Bande 3G supportate | 900,1900,2100 MHz |
| Altezza | 156 mm |
| Videochiamata | Si |
| Tipo di display | IPS |
| Memoria espandibile fino a | 64 GB |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tethering (modem-mode) | Si |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |


